Статья
927 27 августа 2009 9:29

Аршавин блестяще выиграл

Накануне состоялись последние матчи в Лиге чемпионов УЕФА перед основной частью турнира – групповым этапом.
 «Арсенал», неделей раньше обыгравший обидчика московского «Динамо» шотландский «Селтик» в Глазго, решился выпустить не совсем основной состав. Арсен Венгер перед поединком с МЮ в субботу оставил в запасе Аршавина и ван Перси, а Фабрегас восстанавливается после травмы. Тем не менее «канониры» не испытали никаких проблем с «кельтами».

Счет был открыт на 28-й минуте. Как сообщает деловая газета «Взгляд», Эдуардо, заменявший в роли центрфорварда ван Перси, был сбит в штрафной Боруцем после паса Бендтнера. Пенальти взялся бить сам хорват и легко обманул польского кипера – 1:0, и Артур затем еще некоторое время пребывал в бешинстве.

Во втором тайме лондонцы развили успех. Блестящая комбинация с участием Бендтнера, Диаби и Эбуэ завершилась голом последнего. Наиболее эффектно в этом голе выступил Бендтнер, пяткой переадресовавший мяч Диаби.

На 72-й минуте на поле появился Андрей Аршавин, заменивший Эдуардо, и уже через две минуты россиянин наконец открыл счет своим голам в новом сезоне. Экс-зенитовец получил элегантный пас от молодого Аарона Рэмзи, развернулся на 180 градусов и отправил мяч в ближний угол ворот Боруца.

«Селтик» сумел лишь размочить счет в компенсированное время – мяч забил итальянец Донати. Шотландцы отправляются в Лигу Европы, а английский гранд будет играть в Лиге чемпионов, где он может оказаться в одной группе с ЦСКА или «Рубином».

В четверг вечером пройдет жеребьевка группового турнира Лиги чемпионов. Московский ЦСКА попал во вторую корзину, чемпион РФ «Рубин», впервые участвующий в турнире, - в четвертую, последнюю. Это означает, что, к примеру, армейцы не встретятся с «Реалом», «Интером», «Ювентусом», а казанцы - с «Вольфсбургом», «Дебреценом» и «Апоэлем»/