Статья
1035 7 марта 2010 15:10

Аршавин помог «Арсеналу» победить

Нападающий «Арсенала» и сборной России Андрей Аршавин забил гол в матче 29-го тура чемпионата Англии против «Бернли».

Лондонский «Арсенал» принимал на «Эмирейтс Стэдиум» «Бернли» и смог добиться победы. Счет открыл в первом тайме капитан хозяев Сеск Фабрегас. Во второй половине встречи Дэвид Ньюджент забил ответный гол, но Тео Уолкотт на 60-й минуте еще раз поразил ворота голкипера Йенсена.

Аршавин вышел на поле на 61-й минуте встречи на замену Томашу Росицки. Он забил третий мяч уже в добавленное время. Этот гол стал для россиянина восьмым в нынешнем сезоне чемпионата Англии, сообщает «Взгляд».

Позднее Аршавин прокомментировал свою игру в поединке с «Бернли».

«Было чуть-чуть тяжеловато. 30 минут – это много для меня. Обычно мне хватает 20 минут, чтобы поразить ворота, сегодня на это ушло больше времени. По моей игре? Я старался угрожать воротам «Бернли». Когда появлялись моменты или возможности, старался забить. Один раз получилось.

У нас было много моментов, которые мы не смогли завершить. Ведя в счете, мы пропустили гол. Такое бывает в каждом матче, когда соперник имеет возможность забить. Другое дело, что не всегда получается. Сегодня у них получилось. Вскоре после пропущенного мяча хорошо сыграл Тео. Он взял игру на себя и мастерски положил мяч в угол.

К сожалению или к счастью, Бендтнер сегодня не забил. Почему к счастью? Надеюсь, что он свои голы поберег на «Порту», – рассказал Аршавин в интервью своему официальному сайту.

«Арсенал» – «Бернли» – 3:1

1:0 – Фабрегас (34), 1:1 – Ньюджент (50), 2:1 – Уолкотт (60), 3:1 – Аршавин (90). «Арсенал»: Альмуния, Эбуэ, Вермален, Сильвестр, Клиши, Фабрегас (Диаби, 39), Денилсон, Росицки (Аршавин, 61), Уолкотт, Бендтнер (Эдуардо, 74), Насри.

«Бернли»: Йенсен, Мирс, Корт, Карлайл, Фокс, К. Макдоналд (У. Эллиотт, 53), Александер (Бикей, 65), Корк, Иглз, Патерсон (С. Томпсон, 73), Ньюджент.

«Вулверхэмптон» – «Манчестер Юнайтед» – 0:1

Скоулз (73).

МЮ: ван дер Сар, Браун (Г. Невилл, 46), Видич, Р. Фердинанд, Эвра, Гибсон (М. Диуф, 62), Скоулз, Кэррик, Валенсия, Бербатов, Нани (Пак Чжи Сун, 74).

«Вест Хэм» – «Болтон» – 1:2

0:1 – К. Дэвис (10), 0:2 – Уилшер (16), 1:2 – Диаманти (87).