Статья
2 Августа 2009 12:32

Аршавин забивает дважды

Форвард английского «Арсенала» Андрей Аршавин забил два мяча в матче Emirates Cup против испанского «Атлетико» (2:1), пишет в воскресенье деловая газета «ВЗГЛЯД».

На 86-й минуте встречи россиянин использовал точный пас Сеска Фабрегаса и открыл счет.

Испанский клуб бросился отыгрываться и преуспел в этом — ответный мяч провел Пачеко. Однако почти тут же Аршавин наказал мадридцев за оплошность в обороне, забив свой второй гол за три минуты и установив окончательный счет поединка — 2:1.

Любопытно, что российский нападающий вышел на замену на 66-й минуте матча, сообщает Sports.ru.

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер не мог не отметить решающий вклад Аршавина в победу команды.

Комментарии экспертов
<p class="text">Оба мяча Аршавина — это, как мы можем убедиться, следствие двух его уникальных качеств: скорости и умения находиться в нужный момент в нужном месте.</p>

<p class="text">Венгеру удалось найти Андрею применение в клубе с традицией и очень сильным составом, а это значит, что Андрей вполне может справедливо считать себя игроком европейского уровня. Сам его стиль игры не очень изменился на самом деле: он стал собранней, чем был в «Зените», но то, что Аршавин в «Арсенале» заиграл — заслуга Венгера.</p>
30 Апреля 2017 Новости  Украинскую легенду унизили на глазах у всего мира Украинский боксер Владимир Кличко проиграл британскому боксеру-супертяжеловес Энтони Джошуа в 11-м раунде. Поражение Кличко считают завершением его 21-летней профессиональной карьеры.  17 Апреля 2017 Новости  Фанатам ужесточили наказания на матчах Владимир Путин подписал закон, который ужесточает ответственность для болельщиков за нарушение правил поведения на официальных спортивных соревнованиях. Поправки разработаны в связи с проведением в РФ ЧМ по футболу-2018 и Кубка конфедераций-2017. 16 Марта 2017 Новости  ВАДА признала ошибки в отношении России Автор доклада комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Ричард Макларен признал наличие ошибок в своих выводах о ситуации с допингом в российском спорте, заявил руководитель независимой общественной антидопинговой комиссии Виталий Смирнов.