Статья
865 14 июня 2012 21:43

«Бурановские бабушки» следят за матчами ЧЕ-2012

 

 

«Бурановские бабушки» следят за матчами сборной России на чемпионате Европы по футболу и не собираются больше участвовать в «Евровидении».

Как сообщили участницы группы на пресс-конференции в четверг в Петербурге, они любят смотреть по телевизору передачу «Кто хочет стать миллионером?», сериалы, новости, а также хоккей и футбол, передает «Интерфакс».

 

По их словам, на «Евровидение» они больше не поедут. «А зачем еще раз ехать? Мы и так победили. Если бы мы были первыми, это было бы несправедливо, ведь это конкурс для молодых и профессионалов», - отметила художественный руководитель коллектива Ольга Туткарева.

По ее словам, «голубая мечта» бабушек теперь не строительство храма, а «чтобы больше внимания уделяли мы своей культуре, которая богаче, чем европейская».

«Бурановские бабушки» также заявили, что сейчас купаются в любви: их уважают, узнают, помогают копать огороды, и к ним приходят со своими проблемами.

«Самое лучшее - что молодежь, односельчане стали к нам хорошо относиться. Нам дали целый миллион, звание народного артиста, в Бураново проводят водопровод и меняют столбы», - рассказала Туткарева, добавив, что все бабушки получили звания внештатных сотрудников ГИБДД.

«Бойтесь нас теперь! Я сыну говорю: смотри мне, будешь нарушать - могу поймать», - пошутила Галина Конева.

 

Группа «Бурановские бабушки» - это фольклорный коллектив из удмуртского села Бураново, исполняющий разнообразные хиты. Самой молодой участнице коллектива - 43 года, а самой старшей - 85.

В финале конкурса «Евровидение», который прошёл в Баку в ночь с 26 на 27 мая, представляющие Россию «Бурановские бабушки» с песней Party for Everybody заняли второе место, набрав по итогам голосования 259 баллов. Победительницей конкурса стала представительница Швеции Лорин, исполнившая песню Euphoria, - она получила 372 балла.

Власти Удмуртии присвоили «Бурановским бабушкам» звания народных артисток республики. Кроме того, в честь коллектива был учрежден День бабушки, который будет праздноваться в Удмуртии ежегодно 26 мая. 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".