Статья
1535 9 июня 2012 10:40

Cборную России по футболу ждет нелегкая игра

Вице-спикер Госдумы Андрей Воробьев, прогнозировавший победу сборной России над сборной Чехии, отметил слаженность игры российских футболистов, разгромивших Чехию со счетом 4:1.

«Наши радуют! Слаженная игра, полная самоотдача. Итог – победа», - заявил Воробьев «Интерфаксу» по завершении игры.

Накануне матча он отмечал, что сборная России - команда опытная и выразил уверенность в ее победе.

Отвечая на вопрос о возможном результате первой игры россиян, Воробьев сказал: «Нет сомнений в нашей победе».

Он считает, что сборная России имеет все шансы на победу в чемпионате.

«В Москве есть открытый двухэтажный автобус, который использовался для чествования нашей хоккейной дружины. Очень хотелось бы, чтобы он пригодился еще раз», - сказал Воробьев.

В свою очередь президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко не ожидал, что сборной РФ удастся провести в ворота Чехии четыре гола.

«Такого качества футбола ждали, а то, что именно четыре гола будет забито, наверное, нет», - заявил Фурсенко по окончании победного для сборной России матча Евро-2012 (4:1).

«Эмоций, конечно, много. Четыре гола в одном матче - это очень приятно. И не стоит принижать соперника. Вот увидите, чехи еще отнимут очки у других команд», - сказал глава РФС.

Фурсенко выразил мнение о том, что в следующих матчах чемпионата Европы сборной России не следует ждать легкой игры.

«Со всеми будет сложно. И сегодня непростая игра была. Чехи давили первые 15 - 20 минут очень сильно. Как мне кажется, и дальше все игры чемпионата будут сложными. Но мы верим в победу», - отметил он.

Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат выразил удовлетворением результатом ее первого матча на Евро-2012, против Чехии (4:1), но заметил, что счет встречи мог быть и крупнее.

«Прекрасный результат. Четыре гола в таком турнире - это здорово. Но должны были забивать раньше и больше. А то при счете 2:1 возникла напряженная ситуация. Был момент, когда счет едва не стал 2:2», - сказал Адвокат.

Необходимо отметить, что после матча с Чехией (4:1) на Евро-2012 нападающий московского «Локомотива» и сборной России по футболу Роман Павлюченко подчеркнул важность настроя команды на игру второго тура группового этапа турнира против Польши.

«Понимаем, что первая игра ничего не решает. Вот если следующую выиграем, то сделаем большой шаг. Будем готовиться к этому матчу (с Польшей - ИФ). Не сомневаюсь, что и против Польши выйдем с таким же настроем», - отметил 30-летний футболист, вышедший на замену в матче против Чехии и отметившийся забитым голом на 82-й минуте.

В составе российской сборной также отличились Алан Дзагоев (15-я и 79-я минуты) и Роман Широков (24). Единственный гол сборная Чехии провела на 52-й минуте - точный удар по воротам россиян нанес Вацлав Пиларж.

Как сообщали «Актуальные комментарии» ранее, сборная России по футболу одержала крупную победу над Чехией в стартовом для себя матче чемпионата Европы 2012 года.

Результат матча, состоявшегося в польском городе Вроцлав, - 4:1 (2:0) в пользу россиян.

Победа позволила сборной России набрать три очка и возглавить группу А. По одному очку имеют сборные Польши и Греции, ранее сыгравшие между собой в Варшаве вничью (1:1). Национальная команда Чехии очков не имеет и занимает в группе четвертое место.

Матч Россия - Польша состоится 12 июня в Варшаве. В этот же день во Вроцлаве между собой также сыграют сборные Чехии и Греции.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".