Статья
755 22 марта 2011 9:29

Черноморский флот примет участие в охране Сочи-2014

Черноморский флот РФ в период с 22 по 24 марта примет участие в командно-штабной тренировке Южного военного округа.

«В ходе тренировки будут отработаны вопросы формирования временной оперативной группировки сил военного округа и Черноморского флота как его составной части для оказания содействия силовым структурам при решении задач по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения в 2014 году зимних Олимпийских игр в Сочи», - сообщили «Интерфаксу-АВН» в группе информационного обеспечения ЧФ.

В нем также отмечается, что к тренировке по приведению сил в готовность к выполнению задач по предотвращению террористических угроз в юго-западном регионе привлекаются управления, соединения и воинские части Черноморского флота.

Как сообщали «Актуальные комментарии», президент РФ Дмитрий Медведев на одном заседании Совета безопасности поставил задачу обеспечить безопасность  во время проведения Олимпиады-2014 в Сочи.

Позднее министр обороны России Анатолий Сердюков заявил, что у российских военных достаточно сил на границе с Грузией для обеспечения безопасности зимней Олимпиады-2014 в Сочи.

«Минобороны прорабатывает различные сценарии по обеспечению безопасности Олипиады-2014 в Сочи», - сказал Сердюков.
Министр напомнил, что существует совместный план с МВД, который курирует ФСБ России, по обеспечению зимней Олимпиады в Сочи.

«Внешние границы лежат на нас, поэтому мы и перевооружили наши части хорошим оружием. Я считаю, что потенциала достаточно», - отметил министр.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".