Статья
1106 21 октября 2009 16:39

Европа в шоке от победы «Рубина»

Западная пресса называет победу «Рубина» в столице Каталонии шоком, сенсацией. «Это позор «Барселоны», – говорят одни. «Чемпионов Европы унизили», – пишут другие. О «Рубине», в свою очередь, говорят сдержанно – казанскую команду воспринимают еще как незнакомку. Впрочем, команде Бердыева отдают должное, отмечая хорошую организацию игры «Рубина», пишет деловая газета «Взгляд».

Напомним, чемпион России по футболу казанский «Рубин» в ночь на среду на стадионе «Ноу Камп» обыграл «Барселону» со счетом 2:1 в матче третьего тура Лиги чемпионов УЕФА.

Счет открыл на 2-й минуте Александр Рязанцев. Ответный мяч в начале второго тайма забил нападающий испанцев Златан Ибрагимович. Решающий гол в ворота «Барселоны» забил на 72-й минуте выступающий за «Рубин» грек Гекдениз Карадениз.

Следует отметить, что «Барселона» является действующим победителем Лиги чемпионов.