Статья
881 10 сентября 2009 9:59

Футболисты РФ обыграли Уэльс

В среду в Уэльсе состоялся очередной отборочный матч чемпионата мира-2010 с участием сборной России по футболу.

Российская сборная со счетом 3-1 обыграла сборную Уэльса и, набрав 21 очко, твердо закрепилась на втором месте в 4-й европейской группе.

Голы в российской сборной забили Игорь Семшов в первом и Сергей Игнашевич - во втором тайме встречи. Окончательный счет в матче установил Роман Павлюченко на 91-й минуте встречи.

Главный тренер сборной Гус Хиддинк остался доволен характером своих подопечных. «Меня радует то, что, когда пропустили, не запаниковали и довели игру до победы», - отметил он.

По мнению голландского специалиста, россияне «победили заслуженно». «В первом тайме мы доминировали тактически. Ребята продемонстрировали, что умеют бороться до конца, - отметил он. - Валлийская команда тоже не опускала руки и показала хороший футбол».

По словам Хиддинка, замена Семшова на Павлюченко при счете 1:1 носила тактический характер. «Мы приехали сюда побеждать, поэтому я выпустил второго нападающего. Считаю, что это была хорошая замена. Павлюченко попал в перекладину и в конце концов забил. Сегодня мы увидели того Павлюченко, каким он должен быть всегда», - заявил тренер.

Хиддинк считает, победа над сборной Уэльса очень важна в психологическом плане в преддверии поединка 10 октября с командой Германии, который фактически будет битвой за прямую путевку на ЧМ-2010.

«Сборная России сейчас показывает классный футбол. Игроки доказали, что они хорошо подготовлены психологически, что у них высокий уровень мастерства. Сегодня нам удалось справиться с давлением соперника. Пропущенный гол не надломил игроков, и это главное», - резюмировал Хиддинк.

Михаил Игнатьев, спортивный обозреватель:

Игроки российской сборной, действительно, показывают высококлассную игру. Страна может гордиться своей командой, ее тренером и игроками. Особенно порадовала игра Павлюченко.

Российская команда стремительно движется к заветной цели - путевке на Чемпионат мира 2010 года. Судя по последним играм, мы достойны участия в предстоящем соревновании. Остался последний бастион, и если мы его преодолеем, то уже гарантированно попадем на мировое первенство. Это последнее препятствие - Германия. И 10 октября в московских "Лужниках" пройдет основной раунд борьбы за первое место в групповой таблице. Надеюсь, что нашим повезет. Желаю им удачи!

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".