Статья
1051 28 июня 2010 11:54

Германия разгромила Англию на ЧМ-2010 в ЮАР

Выступление сборной Англии под руководством Фабио Капелло в ЮАР завершилось самым крупным поражением «Трех львов» на первенствах мира и Европы, пишет деловая газета «Взгляд».

Немецкая команда сокрушила родоначальников футбола со счетом 4:1. Британцы в целом выглядели слабо, хотя на 38-й минуте забили по правилам второй гол, но арбитр из Уругвая Ларрионда допустил грубейшую ошибку и не заметил взятие ворот. В результате во втором тайме бундестим дважды поймала соперника на контратаках и вышла в 1/4 финала.

Андрей Аршавин, капитан сборной России:

Немцы превзошли соперника прежде всего в скорости. Они проводили быстрые, взрывные атаки, в результате которых англичане просто не могли поймать своих оппонентов. Кроме того, у сборной Англии в очередной раз дали знать о себе кадровые проблемы - левого полузащитника как не было, так и нет, Рио Фердинанда заменить оказалось некем, о вратаре я уже молчу. Еще перед нашими матчами в 2007 году очень много говорили о слабости их последней линии. Прошло три года - не изменилось ничего.

Игроки выглядели какими-то уставшими, вялыми. Видимо, дал о себе знать тяжелейший английский сезон, где топ-клубы играют наибольшее в Европе количество матчей за наименьшее количество дней. Кроме того, явный лидер нынешней команды - это Уэйн Руни, а он так и не смог набрать кондиции после травмы. До нее он выглядел, безусловно, лучшим игроком премьер-лиги, после - стал тенью себя самого. (Из интервью газете «Спорт-Экспресс»).

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".