Статья
18 Июля 2009 21:30

Гола Аршавина не хватило

Российский футболист Андрей Аршавин отличился в первом же контрольном матче лондонского «Арсенала» в межсезонье.

Клуб Венгера в гостях сыграл в ничью с командой четвертого по силе английского эшелона «Барнет».

Арсен Венгер выставил на игру смешанный состав. Помимо Аршавина из основы на поле появились лишь вратарь Альмуния и защитники Джуру, Галлас, Сильвестр и новичок Вермелен, купленный у амстердамского «Аякса», пишет деловая газета «ВЗГЛЯД». Также свершилось долгожданное возвращение Томаша Росицки — чешский полузащитник из-за травмы пропустил почти полтора года.

Сразу стало ясно, что Аршавин нашел общий язык с чехом. Перед стартовым свистком они обменялись шутками в адрес друг друга. А уже в игре стало ясно, что Андрей и Томаш мыслят на поле очень похоже. Их связка начала работать уже на третьей минуте: Росицки ассистирует Аршавину, тот, входя в штрафную, разбирается с защитником, но удар получается слабым и неточным. На 15-й минуте уже Андрей, разобравшись с двумя оппонентами, выкатывает мяч на удар Томашу, но тот также промазал. На 22-й минуте Аршавин, играющий на позиции левого оттянутого форварда, снова бьет слишком мягко — вратарь «Барнета» забирает мяч в руки.

Но на 41-й минуте получивший новые инструкции Уотт все делает правильно: прорывается по левому флангу, видит в штрафной Аршавина и простреливает ему на ход. Андрей неожиданно для опекунов ускоряется и с ходу бьет под перекладину метров с семи метров — 0:1.

«Барнет» тут же отыгрывается после розыгрыша углового, и звучит свисток на перерыв. Во втором тайме Арсен Венгер сменил почти всю команду, включая и Аршавина, — входить в сезон надо постепенно. После перерыва малоизвестная молодежь «Арсенала» и «Барнета» забили друг другу еще по голу — матч закончился со счетом 2:2.

30 Апреля 2017 Новости  Украинскую легенду унизили на глазах у всего мира Украинский боксер Владимир Кличко проиграл британскому боксеру-супертяжеловес Энтони Джошуа в 11-м раунде. Поражение Кличко считают завершением его 21-летней профессиональной карьеры.  17 Апреля 2017 Новости  Фанатам ужесточили наказания на матчах Владимир Путин подписал закон, который ужесточает ответственность для болельщиков за нарушение правил поведения на официальных спортивных соревнованиях. Поправки разработаны в связи с проведением в РФ ЧМ по футболу-2018 и Кубка конфедераций-2017. 16 Марта 2017 Новости  ВАДА признала ошибки в отношении России Автор доклада комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Ричард Макларен признал наличие ошибок в своих выводах о ситуации с допингом в российском спорте, заявил руководитель независимой общественной антидопинговой комиссии Виталий Смирнов.