Статья
549 18 июля 2009 21:30

Гола Аршавина не хватило

Российский футболист Андрей Аршавин отличился в первом же контрольном матче лондонского «Арсенала» в межсезонье.

Клуб Венгера в гостях сыграл в ничью с командой четвертого по силе английского эшелона «Барнет».

Арсен Венгер выставил на игру смешанный состав. Помимо Аршавина из основы на поле появились лишь вратарь Альмуния и защитники Джуру, Галлас, Сильвестр и новичок Вермелен, купленный у амстердамского «Аякса», пишет деловая газета «ВЗГЛЯД». Также свершилось долгожданное возвращение Томаша Росицки — чешский полузащитник из-за травмы пропустил почти полтора года.

Сразу стало ясно, что Аршавин нашел общий язык с чехом. Перед стартовым свистком они обменялись шутками в адрес друг друга. А уже в игре стало ясно, что Андрей и Томаш мыслят на поле очень похоже. Их связка начала работать уже на третьей минуте: Росицки ассистирует Аршавину, тот, входя в штрафную, разбирается с защитником, но удар получается слабым и неточным. На 15-й минуте уже Андрей, разобравшись с двумя оппонентами, выкатывает мяч на удар Томашу, но тот также промазал. На 22-й минуте Аршавин, играющий на позиции левого оттянутого форварда, снова бьет слишком мягко — вратарь «Барнета» забирает мяч в руки.

Но на 41-й минуте получивший новые инструкции Уотт все делает правильно: прорывается по левому флангу, видит в штрафной Аршавина и простреливает ему на ход. Андрей неожиданно для опекунов ускоряется и с ходу бьет под перекладину метров с семи метров — 0:1.

«Барнет» тут же отыгрывается после розыгрыша углового, и звучит свисток на перерыв. Во втором тайме Арсен Венгер сменил почти всю команду, включая и Аршавина, — входить в сезон надо постепенно. После перерыва малоизвестная молодежь «Арсенала» и «Барнета» забили друг другу еще по голу — матч закончился со счетом 2:2.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".