Статья
1267 27 августа 2012 17:58

Хакерская атака на сайт ФК «Спартак» продолжается

Атака хакеров на официальный сайт футбольного клуба «Спартак» продолжается, сообщили в пресс-службе московского клуба.

«Несмотря на принятые меры, активная атака на сайт клуба продолжается. В связи с этим мы вынуждены временно заблокировать посещения сайта с сетей, с которых идёт атака, в том числе и российских», - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице ФК в Facebook.

В заявлении пресс-службы клуба говорится: «Если у вас не работает сайт, возможно, ваша сеть находится в числе заблокированных. Просьба отнестись с этому с пониманием. Весь клуб, а также небезразличные специалисты извне работают над решением проблемы в круглосуточном режиме».

На прошлой неделе во время матча четвертого квалификационного раунда Лиги чемпионов с «Фенербахче» в Лужниках болельщики «Спартака» сожгли на трибуне портрет турецкого реформатора Кемаля Ататюрка.

На следующий день сайт «Спартака» был взломан. На главной странице сайта была размещена картинка с изображением Ататюрка и надписью: «От имени турецкого государства и народа вы тут же попросите прощения, безнаказанных не останется, ФИФА простит, мы не простим».

Как сообщали «Актуальные комментарии», 21 августа в первом матче четвертого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА московский «Спартак» на своем поле нанес поражение турецкому «Фенербахче».

Встреча, состоявшаяся на поле стадиона «Лужники», завершилась со счетом 2:1 (0:0) в пользу «Спартака», в составе которого отличились Эммануэль Эменике (59-я минута) и Дмитрий Комбаров (69). Гол в составе «Фенербахче» провел Дирк Кайт (65).

29 августа в Стамбуле пройдет ответный матч.

Стоит отметить, что последнее время участились хакерские атаки на сайты российских госучреждений. Так, на прошлой неделе был взломан сайт Хамовнического суда Москвы. В связи с этим уже поступило предложение приравнять взломы сайтов госучреждений к захвату органов власти.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".