Статья
22 Мая 2010 23:33

Хоккей: Россия разбила Германию со счетом 2:1

В полуфинале чемпионата мира, проходящего в Германии, российская сборная по хоккею одолела немецкую команду с минимальным преимуществом и сыграет теперь в финале чемпионата мира с чехами.

Команда Вячеслава Быкова, которые являются чемпионами мира, обыграли сборную Германии со счетом 2:1.

Счет в матче открыл легионер «Нэшвилла» Марсель Гоч. Малкин забросил шайбу во втором периоде, а Павел Дацюк на 59-й минуте встречи принес победную шайбу, сообщает «Интерфакс».

Успех в матче с немцами, который проходил на льду «Ланксесс Арены» в Кельне, вывел Россию в финал, где она встретится со сборной Чехии.

На чемпионате мира в Германии команда Вячеслава Быкова одержала уже восемь побед подряд. До канадцев сборная России на групповом этапе обыграла Словакию (3:1), Казахстан (4:1), Белоруссию (3:1), Германию (3:2), Данию (6:1), Финляндию (5:0) и Канаду (5:1).

Россия – Германия – 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
0:1 – 16 М.Гоч (Шютц, Эрхофф)
1:1 – 32 Малкин (Гончар, Ковальчук)
2:1 – 59 Дацюк.

Михаил Игнатьев, спортивный обозреватель:

Матч был очень зрелищным и жестким. В первом периоде наши хоккеисты играли достаточно расслабленно, но после шайбы от Гоча собрались, Малкин забил в ворота немцев с достаточно сложной конфигурацией, ему помог Гончар. Малкин и Гончар обвели немецких игроков быстрым перепасовыванием. В конце третьего периода Дацюк вбил решающую шайбу в ворота противника, чем окончательно решил исход матча, хотя россияне и так лидировали по вбрасываниям.

В общем, во втором периоде наши игроки показали класс. Играли жестко, что неудивительно после игры с канадцами НХЛовской школы. По немецкой команде было видно, что она выдыхается. В сравнении с предыдущим матчем Россия-Германия, матч был более жестким, видно было, что для обоих команд попасть в полуфинал - желанная цель.

30 Апреля 2017 Новости  Украинскую легенду унизили на глазах у всего мира Украинский боксер Владимир Кличко проиграл британскому боксеру-супертяжеловес Энтони Джошуа в 11-м раунде. Поражение Кличко считают завершением его 21-летней профессиональной карьеры.  17 Апреля 2017 Новости  Фанатам ужесточили наказания на матчах Владимир Путин подписал закон, который ужесточает ответственность для болельщиков за нарушение правил поведения на официальных спортивных соревнованиях. Поправки разработаны в связи с проведением в РФ ЧМ по футболу-2018 и Кубка конфедераций-2017. 16 Марта 2017 Новости  ВАДА признала ошибки в отношении России Автор доклада комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Ричард Макларен признал наличие ошибок в своих выводах о ситуации с допингом в российском спорте, заявил руководитель независимой общественной антидопинговой комиссии Виталий Смирнов.