Статья
805 22 мая 2010 23:33

Хоккей: Россия разбила Германию со счетом 2:1

В полуфинале чемпионата мира, проходящего в Германии, российская сборная по хоккею одолела немецкую команду с минимальным преимуществом и сыграет теперь в финале чемпионата мира с чехами.

Команда Вячеслава Быкова, которые являются чемпионами мира, обыграли сборную Германии со счетом 2:1.

Счет в матче открыл легионер «Нэшвилла» Марсель Гоч. Малкин забросил шайбу во втором периоде, а Павел Дацюк на 59-й минуте встречи принес победную шайбу, сообщает «Интерфакс».

Успех в матче с немцами, который проходил на льду «Ланксесс Арены» в Кельне, вывел Россию в финал, где она встретится со сборной Чехии.

На чемпионате мира в Германии команда Вячеслава Быкова одержала уже восемь побед подряд. До канадцев сборная России на групповом этапе обыграла Словакию (3:1), Казахстан (4:1), Белоруссию (3:1), Германию (3:2), Данию (6:1), Финляндию (5:0) и Канаду (5:1).

Россия – Германия – 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
0:1 – 16 М.Гоч (Шютц, Эрхофф)
1:1 – 32 Малкин (Гончар, Ковальчук)
2:1 – 59 Дацюк.

Михаил Игнатьев, спортивный обозреватель:

Матч был очень зрелищным и жестким. В первом периоде наши хоккеисты играли достаточно расслабленно, но после шайбы от Гоча собрались, Малкин забил в ворота немцев с достаточно сложной конфигурацией, ему помог Гончар. Малкин и Гончар обвели немецких игроков быстрым перепасовыванием. В конце третьего периода Дацюк вбил решающую шайбу в ворота противника, чем окончательно решил исход матча, хотя россияне и так лидировали по вбрасываниям.

В общем, во втором периоде наши игроки показали класс. Играли жестко, что неудивительно после игры с канадцами НХЛовской школы. По немецкой команде было видно, что она выдыхается. В сравнении с предыдущим матчем Россия-Германия, матч был более жестким, видно было, что для обоих команд попасть в полуфинал - желанная цель.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".