Статья
603 2 августа 2009 17:25

Медведев прибыл к гребцам

Президент России Дмитрий Медведев посетил в воскресенье Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров, который проходит на Гребном канале в Крылатском.

Когда российский президент появился на трибуне, старт взяли байдарочники-юниоры на дистанции 500 метров. К сожалению, российский спортсмен Сергей Дузь, который принимал участие в этом заезде, не завоевал никакой медали, сообщает «Интерфакс».

После этого финиша Д. Медведев вместе с остальными зрителями поприветствовал россиянина Алексея Караважкова, которого награждали уже второй золотой медалью на этом чемпионате, — на этот раз за победу на дистанции 500 метров среди одиночников на каноэ.

Впоследствии  Д. Медведев не только стал свидетелем, как А. Караважков завоевал свою третью золотую медаль, на этот раз в паре с товарищем по команде Ильей Первухиным, но и лично наградил всех призеров этого заезда.

Когда российский президент покидал соревнования, их организаторы подарили Д. Медведеву настоящую байдарку-одиночку.

«Спасибо огромное, — поблагодарил глава государства за подарок.

«Поставим мигалку и будем плавать», — добавил президент России в шутку, которая понравилась всем, кто был свидетелем вручения подарка.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".