Статья
778 18 июня 2010 8:21

Медведев выступит на ПЭФ-2010

Президент РФ Дмитрий Медведев выступит на петербургском Международном экономическом форуме на тему «Мировая экономика. Мы изменились».

В рамках форума запланировано проведение ряда сессий по различным тематикам, на которых будут выступать представители российского правительства. В частности, согласно программе мероприятия, на панельной сессии «Глобальная энергия: будущее рынка газа» в пятницу выступит заместитель председателя правительства РФ Игорь Сечин.

Кроме того, на брифинге «Технополис - город инноваций», который будет модерироваться помощником российского президента Аркадием Дворковичем, ожидается выступление первого заместителя руководителя администрации президента РФ Вячеслава Суркова, а панельную сессию под названием «Россия-ЕС на инвестиционном поле: взаимные интересы или конкуренция?» будет модерировать глава президентской администрации Сергей Нарышкин.

По проблематике развития новых туристических направлений на Северном Кавказе выступит вице-премьер, полпред российского президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин, а другой вице-премьер - Александр Жуков и глава ФМС РФ Константин Ромодановский обсудят вопросы рынка труда и миграционной политики в России.

В субботу в рамках форума пройдет панельная сессия, посвященная организационным и экономическим аспектам кампании по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу. Там также запланировано выступление замглавы правительства РФ Александра Жукова, помощника президента России Аркадия Дворковича и других, в том числе министра спорта, туризма и молодежной политики Виталия Мутко и президента Российского футбольного союза Сергея Фурсенко.

Между тем, вице-президент РСПП Игорь Юргенс заявил, что бизнес ожидает от выступления Дмитрия Медведева на Петербургском экономическом форуме положительных вестей о модернизации России.

«Здесь (на форуме) собрались многие генеральные директора крупных компаний, которые выходят из кризиса. Естественно, они хотят посмотреть, как их планы соотносятся с политическими», - сказал Юргенс «Интерфаксу», касаясь своих ожиданий от речи Медведева.

По его словам, «бизнес ожидает от выступления президента России не просто политических заявлений».

«Конечно, мы не знаем, о чем будет говорить президент. Но обычно там бывают какие-нибудь изюминки. Очень хочется услышать про очаговую модернизацию на уровне Сколково или про общую модернизацию, или про модернизацию всего общества», - отметил Юргенс.

«Нам очень нужны положительные вести, и мы ждем от президента», - подчеркнул собеседник агентства.

Экономический форум проходит в Санкт-Петербурге в выставочном комплексе «Ленэкспо» с 17 по 19 июня.

22 марта 2024 Новости  Дипфейки — новое политическое оружие Правительства, которые распространяют дипфейки за рубежом, сталкиваются с риском утраты доверия собственного населения к СМИ и другим источникам новостей, утверждает группа экспертов американского аналитического центра CSIS. Это, в свою очередь, облегчит противникам распространение дезинформации, а внутренним субъектам будет проще использовать дипфейк, чтобы подорвать доверие общества к правительству и повлиять на выборы, а также уменьшить поддержку вооруженных сил страны, предупреждают эксперты в докладе «Government Use of Deepfakes: The Questions to Ask».  28 февраля 2024 Колонки
Россия будущего
 Россия будущего Михаил Карягин о пяти линиях трансформации политической системы
20 февраля 2024 Колонки
Каким может быть российский политический консерватизм?
 Каким может быть российский политический консерватизм? Борис Межуев о четырех базовых запросах
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".