Статья
1047 13 декабря 2009 11:59

Названа «Мисс мира-2009»

Победительницей конкурса «Мисс мира», который прошел в Йоханнесбурге (ЮАР) стала 22-летняя Кайане Алдорино из Гибралтара, передает телеканал «Вести-24».

Смуглая представительница британского владения, расположенного на Пиренейском полуострове, смогла обойти 111 соперниц. Второй стала мексиканка Перла Бельтран, третьей - хозяйка «первенства красавиц» Татум Кешвар, сообщает «Интерфакс».

Кайане Алдорино работает в отделе кадров, а в свободное время она любит танцевать и проводить время с друзьями. Корону победительницы конкурса она получила из рук «Мисс мира-2008» россиянки Ксении Сухиновой.

Алдорино считалась одной из фавориток конкурса, в ходе предварительного конкурсного тура красавица получила звание Мисс Пляж.

Победительнице досталась корона от Мисс Мира-2008 из России Ксении Сухиновой, которая завоевала этот титул на 58-м международном конкурсе красоты в Йоханнесбурге 13 декабря 2008 года, пишет деловая газета «Взгляд».

На сцене под африканские мотивы и вынос 112 флагов стран-участниц представили лучших красавиц мира. Затем был традиционный «отсев» девушек и объявление Мисс Гибралтар победительницей.

Напомним, Россию на финальном шоу конкурса «Мисс Мира» в Йоханнесбурге представляла студентка Ивановской текстильной академии Ксения Шипилова.

В ивановском Центре культуры и отдыха рассказали, что 18-летняя Ксения Шипилова - уроженка районного центра Болград Одесской области, сейчас живет в Кохме под Иваново. Она является обладательницей титула второй вице-мисс национального конкурса «Мисс Россия-2009» и второй вице-мисс конкурса «Ивановская красавица-2008».

Известно, что на сцену Ксения выходила в одежде, изготовленной модельером Вячеславом Зайцевым. Это вечернее платье шоколадно-пурпурного цвета и русский национальный костюм, включающий вышитую телогрейку и расшитые жемчугом валенки.
К конкурсу «Мисс Мира» Ксения Шипилова готовилась под руководством организаторов национального конкурса «Мисс Россия». В течение месяца в Москве она посещала занятия по дефиле и английскому языку, а также спа-салон и фитнес-клуб. В ЮАР она прилетела 6 ноября, за 5 недель до конкурса.

Остальные претендентки на корону прибыли в Южно-Африканскую Республику 14 ноября.

Помимо подготовки к «Мисс Мира», конкурсантки участвовали в нескольких мероприятиях - поездки на сафари, рауты на основных туристических курортах страны и прочее.

В этом году конкурс был омрачен скандалом в связи со статьей в южноафриканском еженедельнике Mail and Guardian. В статье говорилось, что представительница Индонезии Керенина Халим принадлежит к числу сторонников американского религиозного культа, проповедующего «свободную любовь». Членов этой секты во многих странах обвиняли в сексуальных преступлениях, в том числе в педофилии.

Анна Грохольская, дизайнер:

Очень жаль, конечно, что победительницей конкурса не стала наша претендентка Ксения Шипилова. Можно долго рассуждать о причинах провала. Можно даже обвинить ее костюм. Ранее сообщалось о том, что она должна была выступать в одежде от Славы Зайцева.

Говорилось о расшитых жемчужных валенках и стилизованном русском народном костюме. Думаю, этот наряд интересно смотрелся в Йоханессбурге, в центре Африки. По крайней мере, наверняка эта одежда вызвала сильный интерес у местного населения, особенно валенки.

Хотя шутки-шутками, а выбор костюма на самом деле вполне объясним. В конкурсе красоты есть часть, в которой конкурсантки должны представлять себя и свою страну именно в национальном костюме, естественно, немного измененном, но узнаваемом. Но все же странно, почему из всего многообразия русской народной одежды был выбран именно зимний женский костюм.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".