Статья
811 1 марта 2010 16:47

В Латвии раздают георгиевские ленты

1 марта активисты Движения «НАШИ» раздадут более 3 000 георгиевских ленточек в рамках информационной кампании «НАША Победа», сообщает пресс-служба организации.

Несмотря на участившиеся провокации и открытое попустительство фашиствующим молодчикам Латвийских властей, «НАШИ» уверены -  тех, кто уважает память наших предков, спасших Европу от фашизма, всегда будет больше, чем неофашистов, анонимно размещающих в интернете т.н. «списки оккупантов» публикуя в публичном доступе личные данные и угрозу в адрес тех, кто оформляет свои машины символикой великой Победы.

Напомним, кампания по раздаче Георгиевских ленточек продолжается в Латвии с 15 февраля. Уже роздано более 10 000 ленточек. Всего до 9 мая, комиссары «НАШИх» распространят в Латвии более 65 000  ленточек.

Марк Сирык, комиссар Движения «НАШИ»:

«НАШИ» обращаются ко всем, кто желает отдать дань памяти и уважения воинам-освободителям присоединяться к кампании «НАША Победа». Мы собираем видео с рассказами ветеранов о войне, чтобы создать архив живых историй той Великой Победы.

Десятки тысяч видео-свидетельств будут систематизированы на сайте архива, а сам ресурс станет эффективным инструментом противодействия попыткам фальсификации истории. В рамках информационной кампании «НАША Победа», вплоть до 9 мая, мы будем каждый день раздавать на улицах Латвии георгиевские ленточки.

«Георгиевская ленточка» призвана отдать дань памяти и уважения ветеранам и героям Великой Отечественной войны. Мы предлагаем повязать «Георгиевскую ленточку» молодым людям, которые гордятся своей историей, своей страной, своими предками. Для каждого из нас это символ чувства гордости и сопричастности к величайшей роли наших предков в победе над фашизмом.

Мы призываем присоединяться к нам всех соотечественников проживающих в Латвии, а также всех латышей, уважающим память отцов и дедов, воевавших против фашизма   получая георгиевскую ленточку, вы поддерживаете тех, кто, не боясь быть названными «оккупантами», гордится победой наших предков в Великой Отечественной Войне. Мы докажем - НАШИХ настолько много, что пособники нацистов и фашиствующая молодежь устанут вписывать их в свои списки неугодных».

8 апреля 2024 Колонки
ИИ-тократия
 ИИ-тократия Ярослав Барыкин о перспективах использования искусственного интеллекта в политике
29 марта 2024 Новости  Британия в поисках стратегии Великобритания выпустила новую стратегию применения санкций, в которой, по словам экспертов британских аналитических центров, описывается ряд критериев принятия решений, а также излагается подход к смягчению непредвиденных последствий и юридических рисков. Также британские эксперты проанализировали военный потенциал Великобритании и пришли к выводу, что он не оптимизирован для сдерживания России, поэтому стране нужно принять масштабную программу перевооружения. 22 марта 2024 Новости  Дипфейки — новое политическое оружие Правительства, которые распространяют дипфейки за рубежом, сталкиваются с риском утраты доверия собственного населения к СМИ и другим источникам новостей, утверждает группа экспертов американского аналитического центра CSIS. Это, в свою очередь, облегчит противникам распространение дезинформации, а внутренним субъектам будет проще использовать дипфейк, чтобы подорвать доверие общества к правительству и повлиять на выборы, а также уменьшить поддержку вооруженных сил страны, предупреждают эксперты в докладе «Government Use of Deepfakes: The Questions to Ask». 
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".