Статья
10605 3 марта 2010 13:42

В Новороссийске строят базу ЧФ

Спецстрой России ведет строительство объектов береговой инфраструктуры в Новороссийске для базирования кораблей Черноморского флота, а также ряда других объектов для Минобороны. Об этом заявил глава Спецстроя генерал армии Николай Аброськин в среду на коллегии Спецстроя России.

«В соответствии с федеральной целевой программой «Создание системы базирования Черноморского флота на территории России» мы ведем строительство гидротехнических сооружений в Геопорту города Новороссийска (с 2007 года в собственность ВМФ перешли причалы бывшего ФГУП «Геопорт»)», - цитирует Аброськина агентство «Интерфакс».

По словам генерала, кроме того Спецстрой ведет строительство ряда других объектов для военного ведомства.

«В этом году мы строим целый ряд объектов в интересах Космических войск, Ракетных войск специального назначения, ВМФ, а также других видов и родов войск. Мы также обеспечиваем реализацию государственной программы вооружения на период 2007-2015 годы. Участвуем в строительстве жилья для военнослужащих в Приморском и Камчатском краях, в Калининградской и Архангельской областях», - сказал Аброськин.

Ранее он заявил, что строительство объектов береговой инфраструктуры в Новороссийске для базирования кораблей Черноморского флота завершится в 2015 году.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".