Статья
940 31 марта 2010 15:32

Автор взрывов в Кизляре и Москве один

Теракт в Дагестане могли организовать те же террористы, что и взрывы в московском метро, сообщил премьер-министр России Владимир Путин на заседании президиума правительства.

«Я не исключаю, что действовали одни и те же бандиты», - сказал Владимир Путин, передает «Интерфакс».

Премьер отметил, что «все сказано уже в связи с трагическими событиями в московском метро».

«Добавлю только, что для нас неважно, в какой части страны совершены преступления подобного рода, кто стал жертвой такого преступления - люди какой национальности, какого вероисповедания. Мы исходим из того, что это преступление против России», - подчеркнул Владимир Путин.

Комментарии экспертов

Насколько видна связь Кизляра и Москвы, и можно ли говорить, что это одна серия терактов?

Сложно говорить за тех людей, которые планируют подобные античеловеческие акции, но в определённом смысле связь между терактами прослеживается. Безусловно, эти вещи связаны.

Нельзя сказать, что существует десять, двадцать, тридцать, сорок или пятьдесят различных независимых от друг друга бандподполий, они пересекаются. И даже если взрывы совершаются одними людьми здесь, а другими там, то это не значит, что эти люди не связаны.

Скорее всего, эти взрывы связаны, как запланированная серия подобных террористических актов.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".