Статья
1108 11 мая 2010 10:19

Начали отключать горячую воду

В Москве начинаются плановые отключения горячей воды. В соответствии с графиком планово-предупредительного ремонта тепловых станций и сетей 11 мая ОАО «Московская объединенная энергетическая компания» (МОЭК) начнет отключение горячего водоснабжения.

Ранее в сообщении МОЭК говорилось, что перерывы в горячем водоснабжении, как и в прошлом году, будут длиться не более 14 дней. Ремонтные и профилактические работы на всех тепловых станциях и сетях компания планирует закончить к 31 августа, передает «Интерфакс».

В рамках подготовки к периоду 2010-2011 гг. МОЭК планирует переложить свыше 258 км теплосетей, провести плановый и предупредительный ремонт на 42 районных и 30 квартальных тепловых станциях, а также 129 малых и передвижных котельных.

Адресные списки зданий с датами начала плановых отключений горячей воды (с разбивкой по округам) опубликованы на сайте МОЭК.

МОЭК занимается теплоснабжением столичного региона. Деятельность МОЭК распространяется на все сегменты энергетического рынка: производство, распределение и сбыт тепловой энергии, а также производство электрической энергии.

Правительству Москвы принадлежат 84% в капитале АО, а «МОЭК-Финанс» владеет 15%.

Комментарии экспертов

Отключение горячей воды в городе вряд ли сильно отразится на населении по нескольким причинам. Во-первых, воду в столице отключают каждое лето, во-вторых - графики отключения воды появились за несколько месяцев до отключения и все москвичи, на жизнь которых может сильно повлиять отключение (семьи с маленькими детьми, больные, нуждающиеся в теплой воде) подготовились к двум неделям без горячей воды, а в-третьих, те, кому действительно жизненно необходима горячая вода, давно установили себе бойлеры.

Во всех городах России воду отключают на разные периоды. Это делается для того, чтобы привести в порядок трубы водоснабжения. В Москве воду отключают на 2 недели в каждом доме. Жители малых городов живут без воды 3-7 дней, более крупных - дольше. Срок отключения зависит от состояния сетей.

18 сентября 2023 Анонс  Инаугурация мэра Москвы 18 сентября состоится инаугурация мэра Москвы.  3 августа 2023 Новости  Атаки БПЛА на Москву: эксперты о целях Украины Атаки украинских БПЛА на «Москва-Сити» совершаются не с военной целью, а с целью создать панические настроения в российском обществе, отмечают политологи, авторы стрима ВЧК Алексей Чеснаков и Михаил Карягин. Во время стрима, состоявшегося 1 августа, эксперты обсудили атаки беспилотников на Москву, гарантии безопасности Украины со стороны западных стран, отношения России и Турции и региональные выборы в РФ, которые состоятся в сентябре. 31 июля 2023 Новости  Рейтинг реагирования Кандидаты в мэры Москвы по-разному и в разное время отреагировали на атаки беспилотников в столице, которые были совершены в ночь на 30 июля в 3:20 и 4:10. «Актуальные комментарии» собрали их реакции. 
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".