Статья
218 21 июня 2010 13:40

«Единая Россия» - партия молодых

В «Единую Россию» чаще всего вступают люди моложе 30 лет, заявил в интервью официальному сайту партии глава ее Центрального исполнительного комитета Андрей Воробьев. На вопрос охотно ли в «Единую Россию» идет молодежь, Воробьев ответил: «Каждому пятому члену нашей организации еще нет 30 лет, мы считаем, это достаточно высокий процент – он соответствует доли молодежи в населении страны».

Кроме этого, по словам Воробьева, большая часть членов партии относит себя к среднему классу. «Состав членов партии – зеркало современной России: по социальным группам, по отраслям. А в целом, «Единая Россия» - это партия среднего класса. Ядро - инженеры, учителя, врачи, управленцы разного уровня, то есть наши с вами соотечественники с активной жизненной позицией, которые здесь и сейчас, не ожидая указаний, меняют жизнь к лучшему, делают больше, чем положено по служебным обязанностям», - заявил глава ЦИК «Единой России». Он отметил, что почти у половины партийцев есть высшее образование, еще у трети – среднее специальное. «А вот чиновников в партии всего 13%. Эти люди для нас тоже важны, но их не большинство», - сказал Воробьев.

Что касается распределения единороссов по регионам России, то по данным, приведенным  Андреем Воробьевым, больше всего членов партии живет в Татарстане. «131.328 жителей республики вступили в партию», - сказал Воробьев. По его словам, много единороссов также в Москве, Свердловской и Московской областях, Краснодарском крае, Дагестане. «Но надо понимать, что и количество жителей во всех регионах разное. И если посмотреть, сколько единороссов среди всех избирателей, зарегистрированных на территории субъекта, то в лидерах окажутся Кабардино-Балкария и Орловская область», - пояснил глава ЦИК «Единой России».

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".