Статья
965 20 июля 2010 15:35

Участникам «Селигера-2010» рассказали о кириллической зоне .РФ

Всероссийский молодежный образовательный форум «Селигер-2010» посетил генеральный директор «REG.RU», Алексей Королюк. В ходе посещения он выступил для участников смены Информационный поток с лекцией, на которой рассказал о главном проекте их компании - разработке кириллической зоны РФ, ее необходимости современному российскому обществу и специфике работы с ней.

Россия-первая в мире страна, получившая собственное доменное имя, и по его словам это прорыв сразу в нескольких областях развития:

Коммерческой, т.к дает новые возможности продвижения товара на рынок и позволяет, благодаря увеличению вариативности названий сайтов, сэкономит на рекламе продукции.

Государственной, т.к благодаря переходу на кириллические символы упростится поиск нужных структур в Интернете, достаточно будет просто ввести название организации в строке поиска, что особенно важно для отдаленных регионов страны.

И, конечно же, даже в частном использовании Сети, русский язык несет в себе массу преимуществ, про которые сегодняшний гость высказался так: «на мозг засорен английскими названиями, но скоро все изменится, ведь, в конце концов, на русском говорят 300 млн.человек, а это в 3 раза больше англоязычного населения».

В заключение лекции, которая ни у кого не оставила сомнения в необходимости кириллической зоны РФ, Королюк обратился с напутствием к молодым интернет-журналистам, которые планируют создание собственных сайтов: «Когда будете открывать свои интернет-порталы, не мыслите пресно, экспериментируйте с названиями, скоро от этого действительно будет зависеть значительная доля успеха бизнеса!».

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".