Статья
1331 16 августа 2010 12:13

Шеварднадзе: Грузия на пороге социального взрыва

Грузия на пороге социального взрыва, заявил в понедельник экс-президент страны Эдуард Шеварднадзе.

 
Как пишет деловая газета «Взгляд», в интервью газете «Асавал-дасавали» Шеварнадзе  сказал, что «власти необходимо думать, так как с социальной точки зрения ситуация тревожная, люди могут выйти на улицы и начать восстание». По его словам, около 50% населения Грузии безработные.
 
«Если не появится искра надежды, может произойти восстание», – заявил Шеварднадзе.
 
Он также предложил провести «справедливые выборы, так как таких выборов давно не было в Грузии».
 
Владимир Жарихин, заместитель директора Института стран СНГ:
 
Я думаю, что Саакашвили еще достаточно долго продержится у власти. Пока оппозиция показывает, что конструктивных идей у неё немного. Тем более, что особенность грузинских оппозиционеров состоит в том, что все они так или иначе были руководителями государства при Саакашвили и наравне с ним несут ответственность за тот тупик, в котором оказалась Грузия. Я имею в виду и такие несбыточные надежды, что «Европа нам поможет, США нам помогут, поэтому самое главное – решить проблемы отношений с ними».
 
Теперь они всё сваливают на Саакашвили. Но они тоже разрабатывали и проводили эту стратегию, которая оказалась тупиковой.
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".