Статья
1225 28 сентября 2010 22:55

Путин продолжит работу с банками по снижению ставок по кредитам

Правительство РФ продолжит работу с банками в отношении снижения процентных ставок по кредитам, выданным в период кризиса, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании в Сыктывкаре по вопросам развития лесопромышленного комплекса.

Некоторые компании попросили премьера обратить внимание на высокие ставки по кредитам, которые были выданы 1-2 года назад. Путин ответил на это, что «надо с ними (банками) поработать, мы тоже с ними работаем, мы все время работаем на этот счет», передает «Интерфакс».

Глава правительства напомнил, что кредиты, которые были выданы в сложный финансово-экономический период во время кризиса, были по высоким ставкам. «Сейчас не буду говорить, плохо или хорошо это, но сегодня ситуация иная», - отметил премьер-министр.

Поэтому, по его словам, все финансовые учреждения страны, в том числе Сбербанк, идут на снижение процентных ставок по кредитам, выданным в этот тяжелый период. «Вы с ними тоже работайте, мы вас поддержим», - обратился премьер-министр к предпринимателям.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".