Статья
932 8 декабря 2010 19:51

Мэр Еревана подал заявление об отставке

Мэр столицы Армении Гагик Бегларян подал в отставку. Об этом, как передает «Интерфакс», заявили в пресс-службе Еревана.

«8 декабря Гагик Бегларян представил заявление об уходе с должности мэра Еревана», - сказали в пресс-службе.

Ранее президент Армении Серж Саргсян заявил, что считает недопустимым поведение  Бегларяна, избившего сотрудника президентского протокола.

По сообщению армянских СМИ, мэр Еревана Гагик Бегларян избил сотрудника службы протокола президента Армении Арама Кандаяна после концерта Пласидо Доминго в Ереване.

По сообщению СМИ, супруга мэра со своей подругой до начала концерта заняли места рядом с местом президента Армении Сержа Саргсяна, в то время как рядом с президентом, согласно протоколу, могут сидеть только католикос всех армян, спикер парламента и премьер-министр.

Сотрудник протокольного отдела Кандаян обратился к супруге Бегларяна с просьбой пересесть, однако это ее возмутило, и она пожаловалась супругу, а  Бегларян решил наказать Кандаяна, которого он якобы вывез после концерта на автомобиле на один из ереванских заводов, где и избил, пишут местные СМИ.

В администрации президента Армении подтвердили скандальный инцидент.

«Да, к сожалению, инцидент имел место. Конечно, наша пресса в своих описаниях немного преувеличила случившееся, в частности, не было ни похищения, ни жестокого избиения. Но такой случай действительно имел место», - сказал пресс-секретарь президента Армении Армен Арзуманян. 

Оппозиционный «Армянский национальный конгресс» требует возбудить против Гагика Бегларяна уголовное дело по факту избиения человека.

«Как можно понять сообщения о том, что перед мэром поставлен выбор - либо извиниться, либо подать в отставку? В отношении преступника необходимо возбудить уголовное дело», - сказал журналистам координатор оппозиционного «Армянского национального конгресса» Левон Зурабян.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".