Статья
1122 16 декабря 2010 17:39

Медведев поручил регионам подготовить план по обеспечению правопорядка

Президент России Дмитрий Медведев поручил руководителям регионов в течение месяца подготовить планы действий по обеспечению правопорядка.

«Я поручаю высшим должностным лицам регионов России в месячный срок подготовить планы действий по обеспечению правопорядка в субъектах Федерации, сфокусировав основное внимание на профилактике экстремизма, профилактике негативных процессов в области миграции, коррупции и правонарушений несовершеннолетних. Сюда следует добавить и наркопреступность», - заявил Медведев в Рязани на совещании о дополнительных мерах по обеспечению правопорядка, передает «Интерфакс».

Как отметил президент, это должно быть сделано в соответствии с его указом о дополнительных мерах по обеспечению правопорядка в стране от 11 декабря 2010 года. Для улучшения координации действий органов власти и правоохранительных структур должны быть образованы постоянно действующие координационные совещания под руководством губернаторов. Они должны будут собирать и анализировать информацию о ситуации в регионе, давать прогнозы развития событий, оценивать эффективность работы как территориальных органов МВД, так и других структур, ответственных за правопорядок. Планировать конкретные меры для обеспечения безопасности они должны будут на основе комплексных планов, которые необходимо разрабатывать ежегодно.

«Все это сделано в том числе для того, чтобы, если что-то произойдет, никто мне не сказал: вы знаете, меня не слышат руководители ГУВД и прокуратуры, я им несколько раз говорил, а они на это плюют. Или наоборот - губернатор или его команда не воспринимают информацию о преступлениях, которая представлена правоохранительными структурами», - подчеркнул Медведев.

«Все, что там говорится, должно делаться под протокол. У нас несколько печальных случаев последнего времени - до сих пор не можем разобраться: знали руководители об этом, не знали, могли они на это повлиять, не могли. Для того чтобы этого больше не было, есть информация о том, что что-то происходит - вносите это в протокол, потом разберемся, кто был прав, а кто был виноват», - посоветовал президент. 

Как сообщали «Актуальные комментарии», Дмитрий Медведев заявил, что последние события в стране, связанные с проведением несанкционированных мероприятий, выявили необходимость жестко пресекать акции, угрожающие жизни и безопасности людей.«События последних дней показали, что несанкционированные митинги, демонстрации и пикеты, даже посвященные вполне безобидным или мемориальным мероприятиям, могут приобретать радикальную направленность, нарушать права и свободы граждан, угрожать в массовом порядке жизни и безопасности людей», - сказал Медведев.

«Поэтому, такого рода несогласованные мероприятия должны жестко пресекаться, а при неподчинении властям их участники подлежат безусловному задержанию», - подчеркнул он.

19 апреля 2017 Новости  Зюганов раскритиковал работу правительства Лидер КПРФ Геннадий Зюганов раскритиковал работу правительства РФ, подчеркнув, что оно работает "очень слабенько". При этом его критика прозвучала после оптимистичного отчета премьер-министра Дмитрия Медведева в Госдуме. 19 апреля 2017 Новости  Медведев пообещал ипотечникам помощь Работа по оказанию помощи ипотечным заемщикам, в том числе валютным, будет продолжена, но акцент сделают, прежде всего, на тех, кто попал в сложную жизненную ситуацию. Люди должны сами заранее просчитывать все риски, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. 19 апреля 2017 Новости  Медведев пообещал снижение ключевой ставки ЦБ Снижение ключевой ставки ЦБ в будущем возможно. Политика Банка России в этом направлении будет продолжена, но действовать надо максимально аккуратно, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме.
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".