Статья
1222 31 декабря 2010 12:20

Путин рассчитывает на успех отношений России и США в новом году

Премьер-министр РФ Владимир Путин направил главам государств и правительств зарубежных стран поздравления с наступающим Новым годом, сообщает пресс-служба правительства РФ.

В поздравлении на имя премьер-министра Белоруссии председатель российского Правительства подчеркнул, что создание Таможенного союза, формирование нормативно-правовой базы Единого экономического пространства будет способствовать активизации российско-белорусского взаимодействия.

Обращаясь к президенту Украины Виктору Януковичу в поздравлении в связи с наступающими Новым годом и Рождеством, Владимир Путин акцентировал внимание на том, что в 2010 году двусторонние отношения удалось вывести на качественно новый уровень, восстановив подлинное взаимное доверие и партнерство.

В адресованном премьер-министру Украины Николаю Азарову послании председатель правительства России подчеркнул, что в 2010 году совместными усилиями укреплено доверие в двустороннем диалоге, выработаны масштабные договоренности, запущены новые крупные проекты. Владимир Путин выразил уверенность, что и в наступающем году правительства России и Украины будут работать в тесном контакте.

В поздравлении с Рождеством и Новым годом президенту США Бараку Обаме председатель правительства РФ отметил успехи, которые были совместно достигнуты «в русле урегулирования региональных и международных конфликтов, преодоления последствий мирового финансового кризиса, в деле подписания Договора о СНВ».

Путин также выразил признательность американским партнерам в связи с успешным завершением двусторонних переговоров по вступлению России в ВТО и высказал надежду, что и 2011 год станет не менее успешным для российско-американских отношений.

Председатель Правительства Российской Федерации также направил поздравления с Новым годом и Рождеством главам государств и правительств ряда других зарубежных стран.

Как сообщали «Актуальные комментарии», премьер-министр РФ Владимир Путин пожелал россиянам в новом году роста материального благосостояния, счастья и удачи.

«Я желаю, чтобы все мы были довольны собой, то есть довольны тем, что и как мы делаем. Желаю роста материального благосостояния, счастья и удачи», - сказал Путин журналистам, добавив, что его новогодние пожелания «простые».

премьер-министр РФ Владимир Путин планирует встретить Новый год с семьей, но на 31 декабря у него запланированы несколько рабочих встреч.

Глава правительства рассказал журналистам, что новогоднюю ночь он проведет «традиционно дома, с семьей».

Премьер не сообщил журналистам, какой подарок он бы хотел получить в новом году, а чтобы не портить сюрприз родным и близким, не стал рассказывать и что сам планирует преподнести семье. Однако признался, что больше любит дарить подарки, чем получать: «Давайте по-честному скажем: приятно ощущать себя приличным человеком. Самооценка повышается: вот какой я молодец! Так что нужно быть благодарным тем, кто наши подарки принимает».

24 декабря президент России Дмитрий Медведев заявил в ходе прямого эфира в интервью руководителям трех федеральных телеканалов, что собирается встретить Новый год с семьей.

Глава государства сказал: «Новый год - это прекрасный праздник. Я собираюсь, конечно, провести его с семьей. Как это и принято практически в любой российской семье».

Президент отметил, что его 15-летний сын Илья также будет встречать Новый год с семьей. Медведев признался: «Мне это очень приятно, потому что я не так много времени ему уделяю, не так часто его вижу. Для меня это, реально, очень приятные минуты будут. Очень приятные».

27 марта 2024 Новости  Выборы президента США: роль женщин и независимых избирателей Итоги президентских выборов в США будут зависеть от того, за кого проголосуют независимые избиратели, а также женщины, отмечают эксперты американских аналитических центров. Они также указывают на ненадёжность нынешнего преимущества Трампа, которое демонстрируют социологические опросы. 19 марта 2024 Новости  Запад настраивают на поглощение Армении Соединенным Штатам следует начать продавать Армении оружие в случае нового вооруженного конфликта с Азербайджаном, пишет группа экспертов американского аналитического центра RAND*. По их словам, после карабахской войны Армения в настоящий момент находится в политическом кризисе. 15 марта 2024 Новости  Угроза национальной безопасности: американские эксперты о запрете TikTok TikTok угрожает национальной безопасности США, считают эксперты американских аналитических центров. По их словам, соцсеть является частью операции влияния китайского правительства, имеющей целью повлиять на политику США, однако новый законопроект о запрете этой социальной сети несет в себе определенные риски и вызывает вопросы о конституционности такого решения.
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".