Статья
1143 24 января 2011 18:25

Медведев ввел особый режим в аэропортах Москвы

Президент РФ Дмитрий Медведев провел экстренное совещание в связи с терактом в московском аэропорту «Домодедово».

Как сообщает пресс-служба президента, в совещании приняли участие генпрокурор РФ Юрий Чайка, глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин и глава Минтранса РФ Игорь Левитин.

Дмитрий Медведев поручил ввести особый режим в московских аэропортах и аэровокзалах в связи с терактом в аэропорту «Домодедово». «Необходимо ввести особый режим во всех аэропортах и аэровокзалах и крупных транспортных узлах», - сказал президент на совещании в Горках.

Он добавил, что поручает главе Минтранса РФ Игорю Левитину вместе с министром внутренних дел Рашидом Нургалиевым «провести соответствующие процедуры в кооперации с ФСБ».

Президент также поручил Минздравсоцразвития и МЧС оказать всю необходимую помощь пострадавшим в результате теракта, произошедшего в аэропорту «Домодедово».

«Нужно сделать все, чтобы пострадавшие получили безотлагательную медицинскую помощь», - сказал Дмитрий Медведев.

Глава государства выразил искренние соболезнования родственникам погибших в «Домодедово».

Дмитрий Медведев заявил, что произошедшее в «Домодедово» свидетельствует о том, что не все законы в области безопасности применяются правильно.

«В «Домодедово» произошел взрыв, по предварительной версии, это террористический акт, есть погибшие и есть раненые», - заявил президент.

«То, что произошло, свидетельствует о том, что далеко не все законы, которые должны действовать, правильным образом применяются в разных местах. Надо в этом разобраться», - сказал он.

Дмитрий Медведев напомнил, что в стране принят целый комплекс нормативных актов и законов в сфере безопасности.

«Надо посмотреть, как они выполнялись и как они сейчас выполняются», - сказал он.

На совещании, которое было показано по Первому каналу, президент поручил обратить внимание на вопросы обеспечения безопасности «в аэропорту и других транспортных узлах», подчеркнув необходимость обратить на эти вопросы сейчас «самое пристальное внимание».

19 апреля 2017 Новости  Зюганов раскритиковал работу правительства Лидер КПРФ Геннадий Зюганов раскритиковал работу правительства РФ, подчеркнув, что оно работает "очень слабенько". При этом его критика прозвучала после оптимистичного отчета премьер-министра Дмитрия Медведева в Госдуме. 19 апреля 2017 Новости  Медведев пообещал ипотечникам помощь Работа по оказанию помощи ипотечным заемщикам, в том числе валютным, будет продолжена, но акцент сделают, прежде всего, на тех, кто попал в сложную жизненную ситуацию. Люди должны сами заранее просчитывать все риски, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. 19 апреля 2017 Новости  Медведев пообещал снижение ключевой ставки ЦБ Снижение ключевой ставки ЦБ в будущем возможно. Политика Банка России в этом направлении будет продолжена, но действовать надо максимально аккуратно, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме.
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".