Статья
1240 26 января 2011 11:45

В Петербурге проводят разбор завалов в ТЦ «О'Кей»

Специалисты МЧС сегодня проводят разбор поврежденных конструкций в торговом центре «О'Кей» в Петербурге, где накануне обрушилась часть кровли.
 
Пресс-служба Главного управления МЧС по городу сообщает, что все работы планируется завершить к 18:00 мск среды. «До 18:00 26 января планируется провести демонтаж поврежденных конструкций, элементов кровли, уборку завалов», - цитирует сообщение агентство «Интерфакс».
 
По данным врачей, девять госпитализированных после обрушения крыши гипермаркета получили травмы средней тяжести, у одной женщины более серьезные повреждения.
 
Как сообщали «Актуальные комментарии», обрушение кровли в торговом центре «О'Кей» в Петербурге произошло около 20.30 по московскому времени 25 января у метро «Озерки». Крыша обвалилась во время очистки от снега на площади около 500 квадратных метров. Погиб продавец, десять человек были госпитализированы, семеро отпущены на амбулаторное лечение.
 
По словам прибывшей на место трагедии губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко, «были нарушены правила очистки кровли».
 
Однако, по ее словам,  директор гипермаркета заверил, что крыша чистилась регулярно, а скопившееся количество снега не было критическим.
 
В пресс- службе Госстройнадзора Петербурга также сказали, что неправильная эксплуатация, вероятно, стала причиной обрушения кровли.
 
«Предварительно, мы можем сказать, что причина обрушения - это неправильная эксплуатация здания. Гипермаркет был введен в эксплуатацию в 2002 году», - сообщили в пресс-службе.
 
 
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".