Статья
1056 27 января 2011 20:49

Путин: Рост тарифов ЖКХ не должен превышать 15%

О необходимости жестко контролировать ситуацию с ростом тарифов на услуги ЖКХ, а также деятельность управляющих компаний, напомнил руководителям муниципалитетов и городов премьер РФ Владимир Путин, сообщает «Интерфакс».

«Мы определили максимальный порог роста коммунальных тарифов в этом году в 15%. Рассчитываю, что в итоге будет даже меньше - 13-14%, во всяком случае, не превышать 15%», - сказал Путин в Оренбурге на заседании президиума Совета по развитию местного самоуправления.

«Хочу обратить внимание местных властей - ситуацию с тарифами надо держать на постоянном контроле, как и, в целом, положение в ЖКХ - это один из приоритетов деятельности местного самоуправления. Нужно контролировать и все, что касается деятельности управляющих компаний», - подчеркнул премьер.

Ранее «Актуальные комментарии» сообщали, что вопросы тарифов на ЖКХ и электроэнергию были центральной темой встречи главы правительства РФ Владимира Путина с руководством партии «Единая Россия».

Премьер-министр заявил, что повышение тарифов в жилищно-коммунальной сфере не должно превышать 15% и реальные доходы населения должны опережать этот рост. «Реальные доходы населения должны опережать всевозможные тарифы и сборы», - сказал Владимир Путин.

Он отметил, что правительство, не дожидаясь наступления 2011 года, ограничило возможность роста тарифов в ЖКХ. «Не более 15%. В реальности, судя по экономическим результатам деятельности и на федеральном уровне, и на региональном уровне, этот рост может быть и ниже - 13-14%, не более», - сказал Владимир Путин. Он добавил, что решение правительства «не допускает вольной трактовки». 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".