Статья
1035 3 февраля 2011 9:51

Собянин определил приоритеты развития Москвы

Мэр столицы Сергей Собянин своим распоряжением назначил заместителей руководителей двух городских департаментов.
 
Как сообщил источник в городской администрации в четверг, заместителем главы департамента труда и занятости населения Москвы назначен Виктор Иванов, ранее занимавший аналогичную должность в департаменте образования, передает «Интерфакс».
 
«В должности замруководителя департамента топливно-энергетического хозяйства утвержден Александр Татарников», - отметил собеседник агентства.
 
По его информации, с обоими чиновниками заключен служебный контракт на 3 года.
 
«Кроме того, распоряжением Собянина уволены с госслужбы и лишились своих постов заместитель руководителя департамента продовольственных ресурсов Виктор Ольховой - в связи с реорганизацией этой городской структуры, заместитель главы департамента природопользования и охраны окружающей среды Ирина Ильина - в связи с переходом на другую работу, первый заместитель председателя контрольного комитета города Андрей Куприянов - по собственной инициативе», - рассказали в горадминистрации.
 
Там уточнили, что от замещаемой должности заместителя префекта СЗАО в связи с переходом на другую работу освобожден Иван Зубцов.
 
«Мэр также отозвал из командировки в Беларусь заместителя председателя комитета межрегиональных связей и национальной политики Москвы Владимира Плаксина, работавшего при торговом представительстве России в этой республике. Это связано с реорганизацией комитета и передачи части его функции департаменту внешнеэкономических и международных связей», - заявил собеседник агентства.
 
По его словам, Сергей Собянин уволил с госслужбы главу управы Головинского района Валерия Кулачкова - по его собственной инициативе.
 
«Другим распоряжением градоначальника управу района Черемушки возглавил Михаил Пестов, с которым заключен служебный контракт на год», - добавил источник.
 
Собянин также  подписал постановление правительства об утверждении первоочередных государственных программ Москвы на среднесрочный период с 2012 по 2016 годы.
 
Приоритетными для города названы 15 госпрограмм.
 
«Они получили следующие условные названия: "Развитие транспортной системы", "Столичное здравоохранение", "Столичное образование", "Социальная поддержка жителей Москвы", "Развитие коммунально-инженерной инфраструктуры", "Энергосбережение в Москве", "Охрана окружающей среды", "Культура Москвы", "Спорт Москвы", "Развитие науки и инноваций", "Информационный город", "Развитие индустрии отдыха и туризма", "Стимулирование финансово-экономической активности бизнес-сообщества, создание международного финансового центра" и "Градостроительная политика"», - рассказали в горадминистрации.
 
Проекты всех программ будут представлены на рассмотрение правительства Москвы в I квартале 2011 года.
 

«Контроль за выполнением этого постановления правительства возложен на заместителя мэра Андрея Шаронова и руководителя департамента экономической политики и развития города Марину Оглоблину», - уточнил источник. 

Как сообщали «Актуальные комментарии», 1 февраля Собянин заявил, что формирование нового правительства Москвы завершено.

«У столичного градоначальника будет один первый заместитель, 11 "простых" заместителей», - сказал тогда источник в городской администрации.
 
«За собой Сергей Собянин оставил право контроля за деятельностью аппарата мэра и правительства Москвы, департаментов: финансов, природопользования и охраны окружающей среды внешнеэкономических и международных связей, культурного наследия, а также контрольного комитета столицы», - подчеркнули в горадминистрации.
 

Столичный мэр, выступая на форуме «Россия - 2011» 2 февраля заявил, что в последние годы Москва стала плохо управляемым городом, ее развитие шло по инерционному сценарию.

«У Москвы нет серьезных наработок для дальнейшего стратегического развития, нет внятной стратегии развития», - сказал Собянин. Он отметил, что новая команда в столичном правительстве «пропишет рецепты и механизмы лечения».

18 сентября 2023 Анонс  Инаугурация мэра Москвы 18 сентября состоится инаугурация мэра Москвы.  3 августа 2023 Новости  Атаки БПЛА на Москву: эксперты о целях Украины Атаки украинских БПЛА на «Москва-Сити» совершаются не с военной целью, а с целью создать панические настроения в российском обществе, отмечают политологи, авторы стрима ВЧК Алексей Чеснаков и Михаил Карягин. Во время стрима, состоявшегося 1 августа, эксперты обсудили атаки беспилотников на Москву, гарантии безопасности Украины со стороны западных стран, отношения России и Турции и региональные выборы в РФ, которые состоятся в сентябре. 31 июля 2023 Новости  Рейтинг реагирования Кандидаты в мэры Москвы по-разному и в разное время отреагировали на атаки беспилотников в столице, которые были совершены в ночь на 30 июля в 3:20 и 4:10. «Актуальные комментарии» собрали их реакции. 
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".