Статья
1209 3 февраля 2011 13:25

Мавроди выйдет в эфир в интернете

Сергей Мавроди начал в интернете вещание круглосуточного телеканала «Мавроди - народный канал». Об этом основатель МММ сообщил в собственном блоге, передаёт «Интерфакс».

В ближайшее время Мавроди планирует организовать общение со зрителями в режиме реального времени. «В самое ближайшее время появится и возможность задавать мне вопросы прямо в прямом эфире», - подчеркнул основатель МММ.

Также он призвал пользователей интернета самостоятельно снимать и присылать ему видеосюжеты о событиях, происходящих в различных регионах страны. «Они будут выложены без всякой цензуры и комментариев и показаны в прямом эфире "Мавроди - народный канал"», - пообещал Мавроди.

В настоящее время в эфире транслируется аквариум с плавающими в нем рыбами. Выйти в прямой эфир Мавроди планирует в 15:00 и в 22:30 по московскому времени. В сетку вещания телеканала включены новости МММ-2011, а также вечерний обзор событий дня.

Как сообщали «Актуальные комментарии», 10 января основатель скандально известной «МММ» Сергей Мавроди объявил в своём блоге о создании финансовой пирамиды «МММ-2011» («Мы можем многое»). Участникам программы он пообещал 20 процентов прибыли в месяц, а пенсионерам и инвалидам - 30 процентов. Мавроди уверен, что его новый проект привлечет вкладчиков по всему миру.

«Это пирамида, если вам так нравится это слово. В том смысле, что система замкнута. Никаких внешних поступлений нет. Только деньги самих участников системы, которыми они обмениваются между собой как физические лица», - говорится в интернет-блоге Сергея Мавроди.

 АО «МММ», главой которого являлся Сергей Мавроди, было признано банкротом в сентябре 1997 года. По неофициальным данным, в результате его деятельности пострадали несколько миллионов человек, а нанесенный им ущерб оценивается приблизительно в $100 млн. В 2003 году основатель пирамиды был приговорен к 13 месяцам лишения свободы, а в апреле 2007-го - еще к четырем с половиной годам.

22 марта 2024 Новости  Дипфейки — новое политическое оружие Правительства, которые распространяют дипфейки за рубежом, сталкиваются с риском утраты доверия собственного населения к СМИ и другим источникам новостей, утверждает группа экспертов американского аналитического центра CSIS. Это, в свою очередь, облегчит противникам распространение дезинформации, а внутренним субъектам будет проще использовать дипфейк, чтобы подорвать доверие общества к правительству и повлиять на выборы, а также уменьшить поддержку вооруженных сил страны, предупреждают эксперты в докладе «Government Use of Deepfakes: The Questions to Ask».  6 октября 2023 Новости  Устойчивое снижение глобальной свободы Интернета: отчет Freedom House* Глобальная свобода Интернета снижается 13-й год подряд, а достижения в области искусственного интеллекта усиливают кризис прав человека в сети, говорится в отчете Freedom House* «Свобода в сети 2023: репрессивная сила искусственного интеллекта». Эксперты организации также высказывают озабоченность по поводу встраивания цензуры в чат-боты. 1 сентября 2023 Колонки
Интернет-цензура: мировой опыт
 Интернет-цензура: мировой опыт Павел Иванов об интернет-цензуре
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".