Статья
857 4 февраля 2011 9:27

Мубарак: моя отставка приведет к хаосу

Президент Египта Хосни Мубарак заявил, что хотел бы уйти в отставку, но боится, что отсутствие власти приведет к хаосу в стране. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на BBC.
 
Мубарак в частности сказал, что ему больше не нужна власть, которой за 62 года работы у него было достаточно.
 

Президент также подчеркнул, что его сторонники непричастны к актам насилия, произошедшим в Египте за последние два дня. 

Как сообщали «Актуальные комментарии», десятый день в Египте не стихают антиправительственные акции протеста. В Каире, Александрии, Суэце и других городах страны введен комендантский час.

1 февраля тысячи египтян собрались в центре Каира для участия в антиправительственном «марше миллионов».

Власть президента Хосни Мубарака потеряла законную силу, и он должен уйти, убеждены представители руководства различных оппозиционных движений Египта. В свою очередь сторонники Мубарака скандируют лозунги в его поддержку. 2 февраля противостояние вылилось в ожесточенные столкновения между сторонниками Мубарака и представителями оппозиции.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".