Статья
811 4 февраля 2011 19:18

Кровля жилого дома рухнула в Новосибирске

Пострадавших в результате обрушения крыши жилого здания в Новосибирске нет, сказали в областном МЧС, сообщает «Интерфакс».

«Произошло обрушение кровли в 5-этажном здании по адресу ул.Ольги Жилиной, 90, находящемся в муниципальной собственности», - сказал представитель пресс-службы МЧС по Новосибирской области.

Он уточнил, что в здании находится общежитие и участковый пункт милиции.

В пресс-службе сказали, что к настоящему времени эвакуация жильцов завершена. «Пострадавших нет. Проверены все квартиры, в них нет людей», - заявили в МЧС.

Квартиры, расположенные на верхнем этаже, не пострадали. «Кровля обрушилась на чердачные перекрытия», - сказал представитель управления.

По факту обрушения следственное управление СКР по области проводит проверку, сообщили в управлении.

Представитель ведомства также подтвердил отсутствие пострадавших.

По данным Вести.Ru, днем ранее в Новосибирске обрушилась крыша в арматурном цехе предприятия «Дискус плюс». В результате происшествия пострадали 10 человек. Двое госпитализированы, восемь пока находятся под завалами.

Информация об обрушении поступила от вахтера предприятия в 10:27 (07:27 по московскому времени). На месте работает оперативная группа МЧС и два пожарных расчета. Ведутся аварийно-спасательные работы. Причина ЧП устанавливается.
 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".