Статья
1162 15 февраля 2011 16:15

Песков: высказывания Маккейна некомпетентны

В правительстве РФ называют последние высказывания американского сенатора Джона Маккейна эмоциональными и некомпетентными, сообщает «Интерфакс».

Отвечая на просьбу прокомментировать высказывания сенатора Маккейна, который в связи с событиями в Египте провел параллели с премьером РФ Владимиром Путиным, пресс-секретарь главы правительства РФ Дмитрий Песков сказал: «Мы с большим уважением относимся к сенатору, его богатому опыту, однако в данном случае, безусловно, вызывает сожаление то, как он последовал примеру эмоциональных некомпетентных оценок, которые несколькими днями раньше начал озвучивать один из журналистов телекомпании Fox».

«Иначе как некомпетентными такие параллели не назовешь. Г-н Путин давно "не сидит в Кремле", тем более со своими друзьями из КГБ, как утверждал г-н Маккейн. Владимир Путин уже несколько лет работает на посту премьер-министра России», - отметил Песков.

«Cудя по риторике сенатора, еще в его бытность кандидатом в президенты США, он явно не относится к поклонникам России. Но, несмотря на это, мы будем рады предоставить г-ну Маккейну исчерпывающую информацию и о том, как живет сегодня Россия, и о том, как работает правительство России, возглавляемое Владимиром Путиным», - подчеркнул пресс-секретарь.

«Вместе с тем хочется особо отметить, что позиция официальной администрации США в отношении правительства России в корне отличается от позиции сенатора, чем мы, собственно, и руководствуемся», - заключил Песков.

По данным Газета.Ru, ранее бывший кандидат в президенты США Джон Маккейн заявил, что свержение Хосни Мубарака в Египте должно стать предостережением для премьер-министра России Владимира Путина.

«Я не думаю, что все эти события ограничены Ближним Востоком… Этот ветер перемен дует и разносится, и если бы я был Владимиром Путиным, то вел бы себя чуть менее самоуверенно, находясь в Кремле со своей кликой из КГБ», – сказал сенатор от Аризоны в интервью телекомпании CBS.
 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".