Статья
1052 16 февраля 2011 19:31

Активисты МГЕР пикетировали офисы нефтяных компаний

Более 100 активистов «Молодой гвардии "Единой России"» (МГЕР) провели пикеты у центральных офисов нефтеперерабатывающих компаний ЛУКОЙЛ, «Роснефть», ТНК-ВР, «Татнефть», а также МТК с требованием снижения цен на бензин, сообщает «Интерфакс».

«Пикеты под лозунгами "Дорожает бензин - дорожает жизнь!", "Пообещали - снижайте!", "А на вас у нас есть ФАС!" с 11:00 среды прошли в Москве у центральных офисов пяти компаний. В каждом пикете участвовало около 30 активистов», - рассказала руководитель пресс-службы МГЕР Янина Сергеева.

По ее словам, не всем представителям компаний удалось передать подготовленные МГЕР материалы исследований розничного рынка топлива, поскольку к пикетчикам вышел только представитель «Татнефти», в остальных компаниях «предпочли не заметить участников акции».

Сергеева сообщила, что в ближайшее время МГЕР через руководство «Единой России» передаст проведенный мониторинг цен на топливо в более чем 50 регионах страны председателю правительства РФ Владимиру Путину.

Председатель координационного совета МГЕР Тимур Прокопенко сказал ранее, что в ходе мониторинга молодежные активисты выявили необоснованное завышение стоимости бензина.

МГЕР продолжит кампанию «Красная цена», в рамках которой призывает водителей, недовольных ростом цен на бензин, вешать на машину красную ленточку и не пользоваться услугами поставщиков бензина, завышающих цены.

Как сообщали «Актуальные комментарии», ранее глава российского правительства Владимир Путин провел совещание по топливно-энергетическому комплексу, где было констатировано необоснованное завышение цен на топливо. После чего премьер дал поручение Федеральной антимонопольной службе (ФАС) начинать антимонопольные расследования по любым фактам необоснованного завышения цен на топливо.

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил вице-премьеру Игорю Сечину и ФАС продолжить мониторинг ситуации с повышением цен на топливо и по расследованиям в связи с этими фактами.

Исполняющий полномочия секретаря Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов заявил, что «Единая Россия» жестко потребует снижения цен на бензин и солярку. Неверов напомнил, что к снижению цен призвал представителей нефтяного бизнеса лидер партии «Единая Россия», председатель правительства РФ Владимир Путин в ходе совещания 9 февраля.

«Ряд компаний уже предприняли для этого шаги, - уточнил Неверов.

«Однако есть и те, кого больше волнуют собственные сверхприбыли, а не то, что от роста цен на ГСМ страдают люди. Ведь повышение стоимости в этом сегменте рынка автоматически влечет за собой подорожание продуктов, товаров и услуг первой необходимости», - добавил он.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".