Статья
1048 20 февраля 2011 14:42

На свадьбу принца Уильяма приглашено 900 гостей

Представители британской королевской семьи сообщили, что королева Елизавета пригласила на свадьбу своего внука принца Уильяма и Кейт Миддлтон 900 гостей. Как передает «Интерфакс» со ссылкой на ВВС, свадьба состоится в апреле в Вестминстерском аббатстве.  В списке гостей - около 100 монарших особ, как из Британии, так и из-за рубежа, а также представители стран Содружества, известных благотворительных организаций, политики и дипломаты.

Известно, что на свадьбу приглашены Дэвид и Виктория Бэкхем: они выставили королевское приглашение на камин в гостиной своего дома.

Уильям и Кейт впервые появились перед журналистами в качестве обрученной пары 16 ноября. «Я сделал это, чтобы моя мама могла незримо присутствовать рядом с нами и разделить нашу радость», - сказал он. «Мы оба очень счастливы», - отметил Уильям. По его словам, «сейчас как раз пришло время (для помолвки)».

Уильям и Кейт встречаются уже девять лет, они познакомились в 2001 году, когда вместе учились в университете Сент-Эндрюс в Шотландии. Как объявил сегодня королевский двор, принц сделал предложение своей подруге в прошлом месяце во время совместного отпуска в Кении.

По словам Кейт, Уильям «настоящий романтик». Она призналась, что перспектива стать членом королевской семьи ее немного пугает и обескураживает, но при этом добавила: «Надеюсь, что я смогу войти в эту колею».
 

24 июля 2017 Новости  Новый скандал с чиновничьей свадьбой Свадьба скромного, мало кому известного чиновника Константина Махова привлекла внимание блогеров. На свадьбу «серенький чиновник» потратил полмиллиона долларов.  14 апреля 2017 Новости  Россияне не хотят жениться Молодые люди не спешат в ЗАГС, а официальный брак в РФ постепенно заменяется сожительством, к такому выводу пришли социологи Высшей школы экономики (ВШЭ). Отмечается, что люди по-прежнему ищут себе пару, живут вместе, ведут общее хозяйство, но регистрировать отношения не торопятся.  18 мая 2015 Украина и Донбасс  Борьба с многоженством – предвыборный пиар Соцсети вслед за депутатами сегодня активно обсуждают тему борьбы с многоженством. Не исключено, что депутаты просто повышают свою цитируемость, ведь уже началась подготовка к думской предвыборной кампании.
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".