Статья
732 21 февраля 2011 15:31

Медведев: транспорт должен быть защищен

Президент России Дмитрий Медведев заявил о необходимости повысить требования к качеству работы сотрудников МВД, отметив, что в случае необходимости их численность на транспорте должна быть увеличена.

«Транспорт, как и иные места общественного пользования, должны быть защищены. Примите все необходимые решения и мне доложите отдельно», - сказал Медведев на Всероссийском координационном совещании руководителей правоохранительных органов.

Он также обратил внимание присутствующих, в том числе руководителей субъектов РФ, на то, что проверки на транспорте должны быть постоянными, для чего созданы координационные совещания, сообщает «Интерфакс».

Как отметил глава государства, за безопасность на транспорте должны отвечать не только правоохранительные органы, но и хозяйствующие субъекты.

«И структуры власти, и хозяйствующие субъекты, коммерческие организации - в ответе за те объекты, которые они обслуживают, хотя периодически наблюдается желание "соскочить". Причем эти коммерческие структуры должны быть открыты для диалога, прозрачны, не прятаться и не уходить от ответственности», - сказал он.

«Вон в "Домодедово" разбирались - не знаю, разобрались или нет, Юрий Яковлевич (Чайка, генпрокурор РФ – ред.), - с тем, кто является собственником аэропорта. Всем вроде известно, кто собственник, в то же время начинают проверять, а собственник спрятан за структуры бенефициарных владений. А это крупнейший транспортный узел!» - отметил Медведев.

Он напомнил, что во всех регионах в местах общественного пользования и на транспортных объектах должны регулярно проводиться антитеррористические учения.

«Это должно происходить не от случая к случаю или после каких-то печальных событий, а регулярно», - подчеркнул президент.

По его словам, территории совместной ответственности различных служб - подходы к вокзалам, аэропортам, станциям метро - должны быть взяты под усиленный контроль.

«Надо определиться именно с прилегающими территориями и надлежащим образом распределить подведомственность между структурами, чтобы не получилось так, что на площади действуют одни подразделения милиции, а на вокзале - другие. Это должна быть согласованная работа, и, конечно, речь идет не только об органах МВД», - сказал Медведев.

Как сообщали «Актуальные комментарии», ранее президент России Дмитрий Медведев призвал создать на транспорте обстановку максимальной бдительности.

Главное, по словам главы государства, - «создать обстановку максимальной бдительности».

«Это уже не вопрос одной милиции, ФСБ, это вопрос всех, кто трудится на транспорте, в том числе и железнодорожников тоже», - подчеркнул Медведев.

Ранее глава МВД РФ Рашид Нургалиев заявил, что считает необходимым для противодействия терроризму на транспорте повысить роль сыскных групп, чаще проводить внеплановые проверки подразделений транспортной милиции

Нургалиев также потребовал от руководителей Главного управления на транспорте МВД России и руководителей линейных отделов внутренних дел осуществлять личный контроль за состоянием дел на объектах и работой личного состава.

«Необходимо шире проводить внеплановые проверки, не просто исполнять приказы и инструкции, а ставить оперативные задачи и отслеживать их исполнение.
Должен быть разработан и внедрен план специальных тренингов и учений, включающий имеющийся международный опыт», - сказал Нургалиев.

19 апреля 2017 Новости  Зюганов раскритиковал работу правительства Лидер КПРФ Геннадий Зюганов раскритиковал работу правительства РФ, подчеркнув, что оно работает "очень слабенько". При этом его критика прозвучала после оптимистичного отчета премьер-министра Дмитрия Медведева в Госдуме. 19 апреля 2017 Новости  Медведев пообещал ипотечникам помощь Работа по оказанию помощи ипотечным заемщикам, в том числе валютным, будет продолжена, но акцент сделают, прежде всего, на тех, кто попал в сложную жизненную ситуацию. Люди должны сами заранее просчитывать все риски, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. 19 апреля 2017 Новости  Медведев пообещал снижение ключевой ставки ЦБ Снижение ключевой ставки ЦБ в будущем возможно. Политика Банка России в этом направлении будет продолжена, но действовать надо максимально аккуратно, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме.
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".