Статья
798 1 марта 2011 21:38

В России появятся автопроизводства нового типа

Шесть крупных автопроизводителей подписали с Минэкономразвития соглашение о намерениях организовать в России автопроизводство в рамках нового режима промышленной сборки, сообщила глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина на заседании правительства 1 марта 2011 года.

По ее словам, соглашение подписали VW совместно с ГАЗом, Sollers-Ford, альянс АвтоВАЗ-Renault-Nissan-ИжАвто, КАМАЗ-Mercedes, GM-Magna и отдельно Fiat. «Предполагается, до что 1 июня все эти компании нам представят бизнес-планы с объемами инвестиций, с графиками инвестиций, с графиками модернизации действующих мощностей, создания новых», - сказала Эльвира Набиуллина.

Она также добавила, что новый режим вызвал интерес у производителей автокомпонентов сейчас 206 организаций представили заявки по созданию производств автокомпонентов на территории России с предполагаемым уровнем локализации 40%, сообщил «Интерфакс».

В отношении автопрома глава правительства РФ Владимир Путин заявил в конце прошлого года, что в результате реализации мер государственной поддержки отрасль вышла на докризисный уровень производства.

По его словам, «в 2010 году выпуск легковых автомобилей в России в результате всего комплекса мер вернулся на докризисный уровень. В 2009 году производство упало на 64%, в январе-октябре 2010 года выросло уже вдвое».

3 ноября 2020 Новости
Объём производства высокоэкологичного бензина «Евро-6» на Рязанском НПЗ «Роснефти» превысил 1 млн тонн
 Объём производства высокоэкологичного бензина «Евро-6» на Рязанском НПЗ «Роснефти» превысил 1 млн тонн Рязанский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ), крупнейший нефтеперерабатывающий актив «Роснефти», произвёл более 1 млн тонн бензина марки «Евро-6» с улучшенными экологическими и эксплуатационными свойствами.
1 июня 2018 Новости  Алло, я по объявлению: как западные спецслужбы меняют подход в наборе кадров В Сети начинают появляться наглядные доказательства того, что западные спецслужбы полностью меняют стратегию рекрутинга кадров — вместо привычных методов вербовки они используют социальные сети и рекламу на телевидении. 13 апреля 2018 Новости  СМИ и соцсети помогут авторам телеграм-каналов Социальные сети и традиционные СМИ после решения суда о блокировке Telegram решили поддержать авторов, которые ведут популярные телеграм-каналы.
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".