Статья
1186 2 марта 2011 15:55

Чуров посетовал на незаконную агитацию

Председатель ЦИК РФ Владимир Чуров считает, что в целом избирательная кампания к Единому дню голосования 13 марта проходит без особых проблем, хотя и не без нарушений. В частности, глава ЦИК обратил внимание на большое количество незаконных листовок и газет.

«Кампания по-прежнему проходит достаточно спокойно. Но немножко есть вопросы к вашим коллегам. Почему вы, а, к сожалению, и правоохранительные органы, так снисходительно относитесь к тем, кто соглашается издавать подпольные листовки, фальшивые газетки?» - сказал Чуров, передаёт «Интерфакс».

Глава Центризбиркома также посетовал на то, что административных дел по различным нарушениям «возбуждено меньше, чем хотелось бы». «Мы приготовили для Генпрокуратуры целый сборник не решенных до конца, на наш взгляд, вопросов», - отметил Чуров.

Чуров также сообщил, что всего в ЦИК поступило 200 жалоб по различным вопросам, из которых 70 связаны с регистрацией кандидатов.

Напомним, что 13 марта в Единый день голосования пройдут выборы депутатов в региональные законодательные собрания 12-ти субъектов РФ. В этот же день определится состав 10 городских дум столиц субъектов Федерации. Также в 70-ти регионах состоятся выборы в органы местного самоуправления.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".