Статья
1108 4 марта 2011 14:33

«ЕР» назовет кандидата в главы комитета по информполитике

Председатель Госдумы Борис Грызлов сообщил, что на заседании президиума фракции единороссов 9 марта будет принято решение по кандидатуре на пост руководителя думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи, сообщает «Интерфакс».

«Это будет член фракции "Единая Россия", и я уже с ним переговорил», - сказал Грызлов, который находится в Брянске в рамках рабочей поездки.

Фракция, по его словам, представит свои предложения по кандидатуре руководителя комитета в совет думы 10 марта, а 11 числа вопрос будет вынесен на голосование палаты.

Пост руководителя комитета стал вакантным после того, как его председатель Валерий Комиссаров досрочно сложил депутатские полномочия в связи с переходом на другую работу - как сообщалось, он должен возглавить всемирный русскоязычный телеканал.

Валерий Комиссаров - российский телеведущий, депутат Государственной думы.

Начиная с 1999 года занимается политикой; избирался депутатом Государственной думы Российской Федерации III, IV и V созывов. В думе является председателем комитета по информационной политике, входит в состав правительственной комиссии по развитию телерадиовещания. С 2007 года занимал пост председателя Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".