Статья
1135 4 марта 2011 17:07

Путин: проблемы обманутых дольщиков надо решить к 2012 году

Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал от региональных властей до конца 2012 года полностью решить проблемы обманутых дольщиков, передает «Интерфакс».

«Сейчас по поручению правительства проводится инвентаризация брошенных объектов, "замороженных" участков. Вырабатываются предложения по финансированию достройки домов и привлечению инвесторов», - сказал Путин на межрегиональной конференции партии «Единая Россия» в Брянске.

«Прошу руководителей регионов активно включиться в эту работу. Чтобы уже к 1 июля 2012 года мы решили проблемы подавляющего большинства обманутых дольщиков, а до конца будущего года - полностью урегулировали эту тему», - заявил Путин.

Премьер отметил, что в целом в России более 74 тысяч так называемых обманутых дольщиков и только в Центральном федеральном округе эта цифра составляет более 18 тысяч человек.

«Права и интересы этих людей грубо нарушены, многие лишились средств, накоплений, оказались в долгах. Конечно, на жилищном рынке нужно быть осторожным, не идти на сомнительные сделки, но очевидно и то, что в возникновении проблемы есть и ответственность государства, которое не защитило людей от проходимцев и жуликов, просмотрело прорехи в законодательстве», - сказал Путин.

Как сообщали «Актуальные комментарии», в Брянске проходит Межрегиональная конференция «Единой России» по Центральному федеральному округу, в которой принял участие лидер партии, глава правительства РФ Владимир Путин.

Премьер похвалил «Единую Россию» за ее роль в преодолении экономического кризиса и назвал партию «краеугольным камнем» стабильности.

Владимир Путин пообещал, что государство ни в коем случае не оставит людей один на один с их проблемами.

«Мы не можем отказываться от социальных обязательств. Мы, конечно, не можем и не будем бросать людей один на один с проблемами, обещая им процветание завтра, как это было десятилетия тому назад», - сказал Путин. По словам премьера, «такое уже было не раз в нашей истории, и мы по своему историческому опыту знаем, чем это заканчивается».

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".