Статья
1116 15 марта 2011 15:44

Грызлов: итоги выборов - это старт кампании в Госдуму

Число избирателей, поддержавших партию «Единая Россия» на региональных выборах 13 марта 2011 года, существенно выросло по сравнению с выборами 2007 года, заявил председатель политсовета партии Борис Грызлов.

На встрече актива партии с премьер-министром РФ Владимиром Путиным Грызлов подчеркнул, что «в абсолютных цифрах за "Единую Россию" проголосовали на 700 тыс. человек больше, чем в 2007 году». В частности, по его данным, поддержка единороссов в Калининграде выросла на 30 тыс. человек, а в республике Коми - на 70 тыс.

Единоросс также отметил, что проекты «Единой России» появляются, прежде всего, из наказов избирателей. «Фактически наша предвыборная кампания была построена на реализации тех проектов, которые мы получали за период между выборами», - сказал Грызлов.

При этом глава политсовета «Единой России» посетовал, что некоторые региональные элиты «не всегда делали общее дело и не получили максимальной отдачи». «Надо серьезно разобраться с этой ситуацией и вынести этот вопрос на обсуждение Высшего совета партии», - заявил он.

«Мы оцениваем результаты этих выборов как старт избирательной кампании в Госдуму», - резюмировал Грызлов на встрече, передаёт «Интерфакс».

Как сообщали «Актуальные комментарии», после региональных мартовских выборов Борис Грызлов выразил уверенность, что единороссы одержат уверенную победу и на декабрьских выборах в Госдуму.

Напомним, 13 марта, в Единый день голосования, жители 12 регионов РФ выбирали депутатов региональных законодательных собраний. Также определялся состав 10 городских дум столиц субъектов РФ.

По предварительным результатам выборов, партия «Единая Россия» получила порядка 70% депутатских мандатов в законодательные собрания регионов России.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".