Статья
988 22 марта 2011 18:57

Путин считает работу со Словенией продуктивной

Премьер-министр РФ Владимир Путин высоко оценивает уровень сотрудничества России и Словении.

В ходе встречи с премьер-министром Словении Борутом Пахором в замке Брдо Путин отметил, что товарооборот двух стран достиг практически докризисного уровня. «В абсолютных величинах это, может, и небольшие числа, но тенденция хорошая», - сказал он.

Премьер-министр РФ заметил, что большое количество словенских компаний работает в России по разным направлениям. «Мы это приветствуем. Приветствуем, потому что между нашими странами традиционно очень хорошие отношения», - добавил он.

Глава российского правительства отметил, что на этой почве и нужно строить контакты в политической, культурной и экономической областях.

«Сформирован очень хороший механизм сотрудничества. Считаем, что мы с вами работаем очень продуктивно», - отметил премьер, добавив, что этому, среди прочего, способствует общий настрой в обществе.

Со своей стороны Пахор отметил, что приветствует Путина в Словении «как своего друга» и как друга своей республики. Он также позитивно оценивает развитие отношений двух стран, сообщает «Интерфакс».

Как сообщали «Актуальные комментарии», сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Словению. В рамках визита будут подписаны документы об учреждении совместной компании по строительству и эксплуатации словенского участка газопровода «Южный поток».

В ходе визита глава правительства РФ встретится со своим словенским коллегой Борутом Пахором. Кроме того, будут подписаны совместные российско-словенские документы в присутствии двух премьеров.

После совместной пресс-конференции Путина и Пахора премьер-министр РФ проведет беседу с президентом Словении Данило Тюрком, а позже встретится с председателем Государственного собрания республики Павлом Гантаром.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".