Статья
1033 23 марта 2011 20:30

Чиновникам Ростова предложили идти в ночные клубы

Чиновники должны проводить неформальные встречи с молодежью, чтобы лучше понимать ее проблемы, считает губернатор Ростовской области Василий Голубев.

«В июне, в преддверие Дня молодежи, следует провести встречи с молодым населением области руководителей муниципальных образований вплоть до глав сельских поселений», - сказал Голубев на заседании областной антинаркотической комиссии.

Губернатор поручил главам муниципальных образований разработать предложения о форматах и тематике таких встреч.

«Не надо это делать в виде концерта, или загонять молодежь в кабинеты и аудитории. Пусть это будет живое общение, можно просто на улице или у костра на берегу реки», - сказал губернатор.

Он полагает, что руководители муниципалитетов могут пойти в ночной клуб, на дискотеку. «Я сам заходил в ночной клуб в Ростове-на-Дону, говорил с отдыхавшими там молодыми людьми, они идут на контакт, делятся мнениями», - сказал Голубев.

Принять участие в таких встречах, по мнению губернатора, должны представители различных, в том числе неформальных молодежных организаций.

«Нужно встретиться с настоящими молодежными лидерами, может быть не самыми простыми на первый взгляд, поговорить с ними откровенно», - отметил глава Ростовской области. Об этом сообщает «Интерфакс».

По его мнению, повестку дня на этих встречах должны определить молодые люди, а задача чиновников состоит в том, чтобы узнать, что молодежь хочет поменять в своей жизни и что она готова сделать для этого.

«Если молодежи предложен досуг, который ей не интересен, то у нее всегда будет свободное время заниматься чем-нибудь еще, в том числе наркотиками», - подчеркнул губернатор.

Как сообщали «Актуальные комментарии», руководство Федеральной службы РФ по наркоконтролю решило вынести на апрельское заседание Госсовета вопрос о введении тестирования школьников на наркотики.

«Есть вопрос, связанный с обязательностью тестирования - нужно вводить обязательное тестирование или это должна быть рекомендательная норма», - сказал он.

«Все-таки большинство экспертного сообщества склоняются к рекомендательному характеру тестирования», - заявил он.

Ранее сообщалось, что тестирование школьников и студентов на наркотики в рамках диспансеризации по всей России могут ввети уже в этом году. Об этом говорил директор Наркоконтроля Виктор Иванов.

По мнению Иванова, тестирование школьников на наркотики при диспанзеризации поможет раннему выявлению наркомании. «Это окажет и профилактическое воздействие. Это и ранняя диагностика. На ранней стадии наркоманию вылечить всегда проще», - сказал руководитель спецслужбы.
 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".