Статья
1038 24 марта 2011 16:16

Медведев: в расследовании дела Кашина есть прогресс

Президент РФ Дмитрий Медведев сообщил, что в расследовании дела об избиении журналистам «Коммерсанта» Олега Кашина есть прогресс, и пообещал представить результаты следствия общественности.

«Я сегодня разговаривал с руководителем Следственного комитета на эту тему», - сообщил Медведев на встрече с деятелями культуры в мультимедиа артмузее «Московский Дом фотографии».

Писатель и публицист Сергей Шаргунов поинтересовался у президента, как идет расследование жестокого избиения его друга - журналиста «Коммерсанта».

«Там есть движение, я не имею права определенные вещи говорить, но движение есть», - сказал Медведев.

Он подчеркнул, что результат расследования «должен быть представлен не только потерпевшему, но и общественности с учетом большого резонанса того, что произошло». Об этом сообщает «Интерфакс».

Как сообщали «Актуальные комментарии», в начале февраля журналист Олег Кашин, избитый неизвестными в ноябре, после курса реабилитации в Израиле вернулся на родину. Об этом рассказаа супруга журналиста Евгения Милова.

«Он уже дома, чувствует себя хорошо, все у него нормально. На сегодняшний день он вернулся к работе здесь, в России, продолжает писать материалы», - сказала она.

Напомним, нападение на журналиста газеты «Коммерсант» Олега Кашина было совершено 6 ноября 2010 года. Он был избит двумя неизвестными около своего дома на Пятницкой улице в Москве. С тяжелыми травмами журналист был госпитализирован.

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил генпрокурору Юрию Чайке и главе МВД Рашиду Нургалиеву взять расследование этого дела на особый контроль. «Преступники должны быть найдены и наказаны», – заявил он.
 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".