Статья
1316 25 марта 2011 13:35

Дворкович и Райс обменялись книгами о своих родителях

Экс-госсекретарь США, ныне профессор политологии Стенфордского университета Кондолиза Райс обсуждает в Москве возможности сотрудничества инновационного центра Сколково и ведущего американского университета, в котором она работает.

Сегодня утром Райс встретилась с помощником президента РФ Аркадием Дворковичем. Об этой встрече Дворкович написал в своем микроблоге в Twitter.

Он отметил, что Райс прекрасно знает русский язык. По словам помощника президента, о политике в ходе встречи не говорили.

Дворкович рассказал, что обменялся с Райс книгами об их родителях - подарил ей «Коэффициент Дворковича» про своего отца, а экс-госсекретарь в свою очередь подарила помощнику президента написанную ею книгу «Extraordinary Ordinary people: a memoir of family».

Райс также посетила Московскую школу управления Сколково вместе с группой студентов Стенфордского университета. Для Райс устроили экскурсию по кампусу бизнес-школы Сколково.

В Сколково запланирован «круглый стол» на тему «Модернизация в глобальном и историческом контексте». Принять в нем участие приглашены также президент фонда Сколково Виктор Вексельберг и председатель координационного совета Сколково Рубен Варданян.

Как сообщали «Актуальные комментарии»,  ранее первый заместитель главы администрации президента РФ Владислав Сурков заявил, что научный центр «Сколково» должен стать брендом мирового уровня.

На встрече с активом «Опоры России» он поддержал мнение ряда выступавших о том, что коммерциализация продукта, созданного в Сколково, не должна ограничиваться российским рынком.

«Нам должно быть в достаточной степени безразлично, где коммерциализируются эти достижения. Главное - создать мировой бренд: "Сколково" - это там, где делаются вещи мирового уровня», - подчеркнул Сурков.

«Сколково» задумано как прообраз города будущего, который должен стать крупнейшим в РФ испытательным полигоном новой экономической политики. «Сколково» будет представлять собой специально отведенную территорию, на которой создаются особые условия для исследований и разработок по энергоэффективности и энергосбережению, в том числе инновационных энергетических технологий, ядерных технологий, космических технологий, прежде всего, в области телекоммуникаций и навигационных систем, медицинских и компьютерных технологий, программного обеспечения. 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".