Статья
1071 1 апреля 2011 19:32

Медведев встретился с «Comedy club»

Медведев рассказал «Comedy club», что имеет много поводов для розыгрышей

Президент РФ Дмитрий Медведев и участники юмористического проекта «Comedy club» обсудили на встрече в Горках возможность превращения 1 апреля в официальный праздник, предоставление Гарику Мартиросяну российского гражданства и планы по внедрению русского языка в американских школах

Участники с первой минуты начали обмениваться шутками и в процессе беседы постоянно проверяли друг друга - не первоапрельский ли это розыгрыш.

Сергей Светлаков с серьезным лицом поинтересовался у президента: «Сейчас в стране всех интересует 2012 год, все граждане в России этого ждут». «А вы как сами собираетесь праздновать двухсотлетие Бородинской битвы?» - поинтересовался Светлаков у президента.

Медведев пообещал, что праздновать будет «по полной программе». «"Бородино" было первым стихотворением, которое я выучил», - рассказал он.

Участники «Comedy club» пообещали тоже «широко отпраздновать это событие» и выразили надежду, что отметят его вместе с президентом, сообщает корреспондент «Интерфакса».

Еще одной темой беседы стала Олимпиада в Сочи 2014 года. Участники «Comedy club» спросили у президента, какой из символов олимпиады ему больше нравится, заметив при этом, что Михаил Галустян объединяет в себе черты всех трех выбранных талисманов - медведя, леопарда и зайки. «Так что, если эти три символа будут плохо продаваться, можно Мишу Галустяна в продажу запускать», - посоветовал один из участников встречи.

У президента также спросили, как он смотрит на то, что Олимпиада-2014 должна состояться, согласно пророчествам, через два года после конца света? Медведев сказал, что эти данные неверны, конец света пророчат позже. Так что, по словам президента, к этому времени «мы все спортивные мероприятия - и Олимпиаду, и Универсиаду, и чемпионаты успеем провести».

Участники «Comedy club» поинтересовались у Медведева, успел ли его кто-нибудь разыграть 1 апреля. Он признался, что пока нет, отметив, что сам имеет немало возможностей для розыгрыша. «У меня на столе в папках много поводов для розыгрышей», - сказал президент.

Его гости, в свою очередь, рассказали, что над своими коллегами уже подшутили: те сейчас едут в хорошем настроении в Нижний Новгород на концерт, который в действительности там не запланирован.

Президент спросил, какие проблемы страны особенно волнуют «комедиантов». «У нас всех сегодня одна проблема - у Мартиросяна нет российского гражданства. Прошла перепись, а его там нет. На работу устроиться не может», - пожаловался Светлаков. Мартиросян заявил, что «был бы счастлив, если бы имел российское гражданство». Но добавил, что от армянского гражданства отказываться он тоже не хочет.

Медведев пообещал посодействовать, но подчеркнул, что «двойного гражданства у нас не допускается, придется выбирать». 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".