Статья
783 5 апреля 2011 19:42

Кадыров не будет менять команду

Рамзан Кадыров не будет менять команду, с которой начинал работать, в связи с повторным вступлением в должность главы Чеченской республики.
 
«У нас хорошая команда - это команда Ахмада-Хаджи Кадырова, и ее менять мы не будем. У нас очень сильная команда», - заявил Кадыров «Интерфаксу».
 
По словам Кадырова, он планирует «служить многонациональному чеченскому народу, поднимать экономику, консолидировать общество».
 
В свою очередь, полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин выразил надежду в беседе с журналистами, что в Чеченской республике и впредь будут происходить позитивные перемены, которые обеспечат стабильность региона.
 
 
В соответствии с регламентом, Кадыров принял присягу на русском и чеченском языках, которые являются государственными языками республики. «Клянусь при осуществлении полномочий главы Чеченской республики уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, защищать права многонационального народа Чеченской республики и верно служить ему», - произнёс он текст присяги.
 
Согласно Конституции Чечни, Кадырову предстоит возглавлять республику в течение ближайших пяти лет.
 
Напомним, 18 февраля партия «Единая Россия» выдвинула кандидатуры на должность главы исполнительной власти Чеченской Республики. Кроме Рамзана Кадырова, единороссы предложили президунту РФ Дмитрий Медведеву кандидатуры главы Грозненского муниципального района республики Шаида Жамалдаева и мэра города Грозного Муслима Хучиева.
 
28 февраля президент сообщил, что остановился на кандидатуре Кадырова. Медведев внёс её на рассмотрение парламента Чеченской республики.
 
 
Разман Кадыров возглавляет Чечню с 2007 года. Ранее Кадыров занимал пост главы правительства республики.
 
Правительство Чеченской республики в связи со вступлением Рамзана Кадырова в должность главы республики в полном составе ушло в отставку. Кадыров отставку принял.
 
«Я получил заявление председателя правительства Чеченской республики Одеса Байсултанова о сложении правительством полномочий, как и предусмотрено Конституцией республики. Я отставку принял и поручил Байсултанову сформировать кабинет министров», - заявил глава Чечни.
 

«Я думаю, что серьезных изменений в составе правительства не будет. Команда доказала свою состоятельность, способность решать сложные задачи. И я думаю, что без раскачки в самые ближайшие дни новый состав будет утвержден и правительство продолжит свою работу», - сказал Рамзан Кадыров. 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".