Статья
1219 5 апреля 2011 20:12

Путин провел встречу с главой Новгородской области

Вопросы выделения зерна из госфонда, подготовку плана модернизации здравоохранения и развития сельского хозяйства Новгородской области обсудили во вторник в ходе рабочей встречи на Валдае премьер РФ Владимир Путин и глава региона Сергей Митин.

Премьер поинтересовался у губернатора, почему задерживается подготовка регионального плана по модернизации здравоохранения.

Митин отметил, что задержка носит технический характер. Однако Путин предупредил: «Пока эту проблему не решите, денег (на модернизацию здравоохранения) не получите», сообщает «Интерфакс».

Губернатор доложил также главе правительства о планах по развитию мясного животноводства и картофелеводства в Новгородской области.

Он отметил, что производство мяса в области идет хорошими темпами и выразил надежду, что производство картофеля также будет налажено. «Картофель у нас растет. Не дело, что закупаем его за границей», - сказал  Митин, пообещав довести урожай картофеля в области до 500 тысяч тонн.

Губернатор поблагодарил правительство за решение выделить Новгородской области зерно из госфонда.

Он подчеркнул, что в результате этого решения цены на зерно в регионе уже пошли вниз. 

Как уже писали «Актуальные комментарии», премьер РФ Владимир Путин прибыл сегодня на Валдай. Премьер провел там совещание по вопросу прогнозирования опасных природных явлений. 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".