Статья
1743 6 апреля 2011 11:21

«Живой журнал» снова недоступен

В работе крупнейшего блогосервиса «Живой журнал» (Livejournal) снова наблюдаются сбои.

Представители управляющей компании ресурса SUP отказались комментировать ситуацию, сказав только, что речь, возможно, идет о последствиях кибератак, наблюдавшихся 4 апреля и 30 марта. В данный момент специалисты компании разбираются в причинах «падения» сайта.

Отметим, что это уже третье продолжительное нарушение работы блогохостинга за последнее время. Как писали «Актуальные комментарии», 30 марта текущего года LiveJournal подвергся крупнейшей DDoS-атаке за всю историю существованию сайта. В результате хакерской атаки «Живой журнал» был недоступен для пользователей в течение нескольких часов.

Очередная атака хакеров на Livejournal началась 4 апреля около 14 часов, последствия атаки удалось ликвидировать только к полуночи.

Владелец сервиса, компания SUP, объявила, что не исключает возможности обращения в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту хакерских атак на «Живой журнал».

В кириллическом сегменте LiveJournal зарегистрировано около четырех миллионов аккаунтов, ежемесячная аудитория проекта превышает 20 миллионов человек.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".